Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я нахожусь в декретном отпуске, и по мимо, пособия по уходу за ребенком,

я получаю дополнительное пособие за проживание в зоне с льготно-социальным экономическим статусом из-за аварии на Чернобыльской станции 3300 р, плюс ежемесячное пособие до 1,5 лет за рождение первенца 9100 р, ежемесячное пособие на ребенка 250 р, молочная кухня 500 р. Если я открою ИП, мне перестанут выплачивать эти пособия?

вопрос №16074885
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если доход будет высоким могут и отменить!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо будет представлять документы о доходах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили кв. в чернобыльской зоне г. Узловая. Прописались. Ребенку 1.8 месяцев положено ли пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

вопрос №9657737
прочитан 12 раз

А где реально Вы и ребёнок живете?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена не работает могу я оформить пособие по уходу за ребенком до 3 лет так как работаю в Чернобыльской зоне. Рязанская область.

вопрос №5050522
прочитан 54 разa

Нет, не можете, поскольку жена не работает. Если бы она работала, то могли бы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы проживаем в чернобыльской зоне. В течении трех месяцев не выплачивается пособие по уходу за ребенком с 1,5-3 лет. что делать?

вопрос №8440417
прочитан 42 разa

---пишите жалобу в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с мужем прописана в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Муж работает в Москве. Ожидаем ребёнка. Пособие по уходу хотим оформить на мужа. Вопрос. Будут ли ему начислять пособие в двойном размере (80%)?

Заранее спасибо. Ирина.

вопрос №1251244
прочитан 1253 разa

Ирина, если по месту пребывания муж не встал на регистрационный учет, то пособие будет оформляться в Чернобыльской зоне и должно выплачиваться в двойном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имела в виду, смогут ли ему по месту работы пособие по уходу выплачивать в двойном размере. Так как по месту проживания пособие в двойном размере будет оформляться в отделе соц. защиты. А это будет меньше, чем по месту работы. На похожие вопросы я встречала отрицательный ответ. Но в РАЗЪЯСНЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ

ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ДО ДОСТИЖЕНИЯ

РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ я нашла фразу:

Пособие назначается и выплачивается гражданам, подвергшимся радиационному воздействию; постоянно проживающим и работающим (проходящим службу, обучающимся) в населенных пунктах, входящих в Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 г. N 1582 (далее - Перечень) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 52, ст. 5924; 2005, N 15, ст. 1359); постоянно проживающим в населенных пунктах, входящих в Перечень, но работающим (проходящим службу, обучающимся) за пределами населенных пунктов, входящих в Перечень; постоянно работающим (проходящим службу, обучающимся) в населенных пунктах, входящих в Перечень, но проживающим за пределами населенных пунктов, входящих в Перечень.

Вопрос. Доказывает ли это, что моему мужу по месту работы должны начислить пособие в двойном размере?

Заранее спасибо. Ирина.

вопрос №1251247

Ирина, доказывает. Должны в двойном размере пособие по уходу за ребенком платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой период мать получающая двойное пособие по уходу за ребенком может выехать за пределы чернобыльской зоны?

вопрос №3437939
прочитан 378 раз

Владимир!

Если она получает льготные выплаты в связи с проживанием в чернобыльской зоне, то она должна проживать там с ребенком постоянно. А выехать может только временно, на непродолжительное время, без снятия с регистрационного учета. В противном случае она потеряет право на получение этих льгот.

Удачи!

(текст отредактирован 04.03.2014, 18:52)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если муж будет сидеть до 3 Лех по уходу за ребенком по чернобыльской зоне ему будут платить пособие в 2 размере.

вопрос №5284719
прочитан 32 разa

ЕСЛИ МУЖ БУДЕТ СИДЕТЬ ДО 3 ЛЕХ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПО ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ЗОНЕ ЕМУ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПОСОБИЕ В 2 РАЗМЕРЕ

---вы не пишите о том что вы будете делать в это время. Работаете ли вы и ваш муж. вопрос задан некорректно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение