Вопрос о выплате пособий при открытии ИП во время декретного отпуска

• г. Липецк

Я нахожусь в декретном отпуске, и по мимо, пособия по уходу за ребенком, я получаю дополнительное пособие за проживание в зоне с льготно-социальным экономическим статусом из-за аварии на Чернобыльской станции 3300 р, плюс ежемесячное пособие до 1,5 лет за рождение первенца 9100 р, ежемесячное пособие на ребенка 250 р, молочная кухня 500 р. Если я открою ИП, мне перестанут выплачивать эти пособия?

Ответы на вопрос (2):

Если доход будет высоким могут и отменить!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо будет представлять документы о доходах.

Спросить
Пожаловаться

На сколько увеличат с 01.02.2017 г. ежемесячное пособие по уходу за ребенком проживаю в радиационной зоне (с льготно-социальном статусом) нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за 2-м ребенком до 1,5 лет (прописаны мы в чернобыльской зоне с льготно-экономическим статусом) поэтому получаю двойное пособие, через месяц меня увольняют в связи с ликвидацией организации. Вопрос: будут ли мне платить пособие, в каком размере?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. прописаны с ребенком в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Ребенок начал ходить в детский сад в чистой зоне. Имееют ли право мне отказать выплачивать пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Имею ли я право на получение удвоенного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы московский работодатель не отказался платить удвоенное пособие? Должен ли ребенок при этом быть прописан в Чернобыльской зоне вместе со мной?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и получаю пособие, т.к. проживаю в зоне с социально-экономическим статусом. Могу ли я выйти работать не на прежнее место работы без потери пособия? Заранее спасибо.

Я проживаю и прописана вместе с ребенком в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом в Рязанской области и получаю ежемесячное пособие. Работаю в г.Рязани, нахожусь в декрете. Записала ребенка в детский сад г.Рязани, но требуется временная регистрация в городе. Будут ли выплачивать пособие в двойном размере до 3-х лет?

Мама с ребенком прописаны в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом, получают пособие по уходу за ребенком до 3 лет в двойном размере, возникла небходимость выписать ребенка в чистую зону, мама останется в ЧЗ, сохранятся ли выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю ежемесячно с работы пособие до 1,6 г. Вопрос: могу ли я открыть ИП? Не перестанут мне выплачивать эти пособия из-за дохода от ИП.

Я официально работаю в фирме. На Данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплачивается соответствующее пособие ежемесячно. Сейчас хочу открыть ИП.Повлияет это на дальнейшие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Или мне по прежнему будут выплачивать с работы это ежемесячное пособие, даже если я открою ИП?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Должен ли быть ребёнок зарегистрирован в чернобыльской зоне для получения двойного пособия до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение