Как учесть участников, не принявших участие в голосовании на собрании СНТ?

• г. Москва

Сумма голосовавших за, против плюс воздержался меньше количества зарегистрированных на собрании СНТ. Что записать в протокол? Как учитывать тех кто вообще никак не голосовал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тех кто зарегистрировался для участия в собрании обычно записывают в лист регистрации (нужен для расчета кворума). Кто-то из них не голосует, так что общее число голосовавших будет меньше чем участников собрания.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

К вопросу 41065.

Уточните пожалуйста:

«По каждому из кандидатов подсчитывается количество голосов, поданных "ЗА", "ПРОТИВ" и "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"»

Какой смысл считать «против» и «воздержался»?

"После этого количество поданных голосов делится на количество голосов акционеров, зарегистрированных для участия в собрании. "

Имеется ввиду количество поданных голосов «ЗА»? если количество избранных кандидатов (набравших более 50% голосов акционеров, зарегистрированных для участия в собрании) меньше количественного состава Наблюдательного совета, определенного уставом или решением общего собрания акционеров.

Порекомендуйте пожалуйста какими нормативными актами, методическими рекомендациями или разъяснениями можно руководствоваться при подготовке бюллетеня и проведении выборов Наблюдательного совета на Общем собрании акционеров?

Заранее благодарна.

По инициативе одного из жильцов многоквартирного дома проводилось общее собрание собственников в очно-заочной форме. В начале очной части при выборе председателя собрания, секретаря собрания и счетной комиссии вопросы "кто против" и "кто воздержался" не задавался (имеется видеозапись). В протоколе оформлено единогласное принятие решения по выбору председателя, секретаря, счетной комиссии, хотя голосовали за это 3-4 человека. Как правильно оспорить законность проведения этого общего собрания? Спасибо! Игорь.

УК дал протокол очного голосования, о проведении очного собрания где 6551 за проголосовали 4515. и против о, воздержался ноль, но его подписали 4 человека без председателя дома, Люди многие говорят что о собрании не слышали и не голосовали. Можно ли признать протокол не действительным? Собственники требуют от УК бланки голосования.

Прошу ответить на 2 вопроса-1.какая цена решению собрания членов, если в саду членов ни одного? Обязаны ли исполнять решения такого собрания?

2.в снт прошло собрание членов. В протоколе собрания так же значится собрание членов, в итоге в протоколе записано-голосовали собственники! Юридическая цена такому собранию? Тем более, что в саду ни одного члена.

Количество присутствующих на общем собрании членов снт не соответствует списку голосовавших, который прилагается. Какие последствия в суд. процессе для такого протокола? Ответчик (снт) называет это опечаткой.

Инициатор проведения собрания - в уведомлении о проведении собрания-собственник, но проводил собрание - не собственник (её дочь) (со слов имел доверенность, но не предъявлял), сам инициатор (собственник) на собрании не присутствовал Не собственник, ведущий собрание был избран Председателем собрания и Председателем Совета дома (люди голосовали именно за него) А вписали в протокол, что избран был собственник (инициатор), который не принимал участия в собрании В протоколе нет ничего про доверенность. Получается, голосовали за не собственника, а по записи в протоколе голосовали за человека, которого не было на собрании. Как тут по закону? Не введение в заблуждение или мошенничество?

У меня будет суд по отмене решения общего собрания в снт, я пригласила членов снт, присутствующмх на собрании, которые юыли против предложения председателя Вопрос: должна ли я оповещать всех членов снт? или толькл тех кто был на собрании и быд против, чье мнение не отражено в протоколе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Председатель домового комитета провела собрания жильцов дома без избрания председателя и секретаря собрания. Протокол собрания не составлен кто за что голосовал не понятно. Она сделала самоотвод от должности а меня выбрали председателем но протокола нет и не понятно на сколько законно проведено собрание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение