Спросить бесплатно

До какого возраста ребёнок считается несовершеннолетним? Скакого возраста ребёнок приобретает гражданство РФ?

До какого возраста ребёнок считается несовершеннолетним?

С какого возраста ребёнок приобретает гражданство РФ?

При достижении ребёнком 15 лет ребёнок совместно с законными представителями решает бросить школу. Это решение принимается на основании Устава ОУ и каких еще стуктур? (администрации ОУ, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, органов местного самоуправления, управления образования?

вопрос №1607525
прочитан 7481 раз

гражданства ребенок приобретает если родители граждане России то с рождения, с наступлением 18 лет ребенок становится совершеннолетним.

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Прежде всего вам необходимо обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетних о вынесении вам предупреждения в районном суде.


юрист Арестов Константин Павлович:

Вам следует ознакомиться с Федеральным законом"Об общих принципах организации местного самоуправления в России".


адвокат Шук Павел Семенович:

без доказательств обвинить, тем более ребенка - нельзя. удачи


юрист Килязов Сергей:

1. Вы уже гражданин РФ по признанию. 2. Приватизация распространяется только на граждан РФ (что подтверждает дополнительно п.1.). Можете "


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X