Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотят чтобы я уволился.

Я работаю в АО Тандер (Магнит). График работы 2/2 по 14 часов, но нас заставляют переробатывать до 15-16 часов, при этом не доплачивая за переработки. Ко всему этому у меня в обязанностях проверять сроки годности товара, но загруженность на работе очень большая, и директор заставляет ходить на своих выходных. Когда мне это все надоело, я сказал что не собираюсь отдавать свои личные часы и ходить на работу на своих выходных. В ответ мне сказали чтобы я писал заявление об уходе. Я отказался. Теперь меня можно сказать "пресуют". Нашли 2 просроченных товара на моей зоне ответственности на что я написал обьяснительную то что я физически не мог успеть его проверить так как директор загружал работой и говорил чтоб я приходил на выходных и плюс на меня составили 2 акта о правонарушении. 1 акт за просроченный товар а 2 акт за то что я покинул свое рабочее место, но я его покинул когда отработал свои 14 часов, причем этого там не было написано. Сейчас отказываюсь что то подписывать и ухожу с работы сразу когда я отработываю свои часы. У меня имеются записи которые я делал на диктофон во время когда меня вызывали в офис на беседу. В планах у меня если же меня уволят пойти в трудовую инспекцию или прокуратуру. Подскажите пожалуйста стоит ли мне идти на принцип или же все таки сдаться.

P.S. прошу прощения если что то написал не совсем понятно.

Спасибо.

вопрос №16075360
прочитан 1 раз

Это Вам самим решать. Но работать в такой обстановке - только нервы трепать.

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X