Спросить бесплатно

Покупка автомобиля по генеральной доверенности, в последствии доверитель стал недееспособным

Что бы не переоформлять документы на автомобиль купившей у родного отца оформил генеральную доверенность на автомобиль, в дальнейшем мой отец стал по решению суда не дееспособным, могу ли я продать автомобиль и каков статус теперь этой доверенности?

вопрос №16075528
прочитан 4 разa

Если с правом продажи, то можете продать, пока никто не знает.

Спасибо, что проконсультировали!

Признание человека, выдавшего доверенность недееспособным доверенность аннулирует. Если Вы сейчас по такой доверенности продадите автомобиль, то сделку могут признать недействительной. Продать имущество недееспособного может опекун с согласия органов опеки и попечительства.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

адвокат Цыбанков Дмитрий Петрович:

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос и дать верное решение на поставленные Вами вопросы возможно только при тщательном изучении, имеющейся у Вас доверенности.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да, можете продать кому-либо из родственников, например. Оформляйте договор в простой письменной форме. На себя же по доверенности вы этот автомобиль оформить не сможете . Это запрещено законом.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Лена! Продать комнату под доверенности самой себе Вы не можете, поскольку закон запрещает доверенному лицу совершать действия в отношении себя лично по доверенности.


юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемый Андрей! "Продать машину, оформив в нотариальной конторе, такую же генеральную доверенность..." в принципе невозможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X