Возможность подачи жалобы в суд на действия капитана полиции по ст. 19 УПК РФ после завершения судебной стадии и вступления приговора в законную силу

• г. Ставрополь

Я могу подать жалобу в порядке ст. 19 УПК РФ в суд на действия капитана полиции, который вел предварительное расследование, если это уже не до судебная стадия, суд состоялся и приговор вступил в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Право имеете, УПК РФ Статья 19. Право на обжалование процессуальных действий и решений

1. Действия (бездействие) и решения суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Каждый осужденный имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном главами 45.1, 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса.

Но так как решение вступило в силу, толку не будет.

Вам помог мой ответ?