Требования при приеме документов на гражданство РФ для жителей ДНР

• г. Донецк

Я из ДНР. При приеме документов на гражданство РФ у нас требуют предоставлять свидетельство о браке и о расторжении брака. Я в разводе 2 раза. Впаспорте Украины и в паспорте ДНР никаких штампов нет. У меня требуют 2 свидетельства о браке и 2 свидетельства о разводе. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас свидетельства о разводе не выдают, нужно брать извлечение из реестра актовых записей о расторжении брака, это и будет подтверждением.