Требования при приеме документов на гражданство РФ для жителей ДНР

• г. Донецк

Я из ДНР. При приеме документов на гражданство РФ у нас требуют предоставлять свидетельство о браке и о расторжении брака. Я в разводе 2 раза. Впаспорте Украины и в паспорте ДНР никаких штампов нет. У меня требуют 2 свидетельства о браке и 2 свидетельства о разводе. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас свидетельства о разводе не выдают, нужно брать извлечение из реестра актовых записей о расторжении брака, это и будет подтверждением.

Спросить
Пожаловаться

Права ли паспортистка требуя у меня свидетельство о расторжении брака. Когда в предыдущем паспорте который меняю. Нет, штампов о бракосочетании, и разводе. Паспорт был выдан в 1997 году, без штампов. Тогда я предоставляла свидетельство о расторжении брака. Брак, расторгнут 1 сентября 1989 года! Живу, в гражданском браке. Не зарегистрирована.

Можно ли вступить в новый брак без свидетельства о расторжении брака, если я нахожусь в разводе? Свидетельство я не получала, но без проблем поменяла на новый паспорт, где нет никаких штампов.

Такой вопрос при смене паспорта по достижении 45 лет с меня требуют свидетельство о браке либо его расторжении законно ли это ведь это не обязательная процедура без свидетельства отказывают выдать паспорта как в старом паспорте стояла печать регистрации брака подскажите пожалуйста на что сослаться сотрудникам милиции что предоставлять свидетельство не обязательно спасибо.

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

При подаче заявления для вступления в новый брак ЗАГС потребовал оригинал о расторжении брака, несмотря на то, что копия свидетельства и паспорт со штампом о разводе предоставлены. Моя сестра при вступлении во второй брак свидетельство о расторжении брака не отдавала, оно у нее на руках осталось.. Как правильно?

Я получала гражданство РФ по браку. Недавно мне одобрили гражданство, но развод состоялся до одобрения гражданства. В списке необходимых документов для получения паспорта указано свидетельство о браке или о его расторжении. Если предоставить свидетельство о расторжении брака, то не создаст ли мне это каких-либо помех в получении паспорта? Спасибо!

В свидетельстве о браки написана фамилия Симбиркина-правельно. А в журнале регистрации записали Симбирская 1984 г. 1998 г. развелась при разводе свидетельство о браке забрали выдали свидетельство о расторжение брака. Там фамилия правильно. 2004 г. вышла замуж поменяла фамилию. Сейчас собираю документы на пенсию понадобилась справка из загса о регистрации брака. А там мне сказали что фамилия Симбирская. Но у меня в паспорте была Симбиркина и в свидетельстве о браке и у детей в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о расторжении брака-везде правильно и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод состоялся 7 октября 1997 г через суд, т.к. в браке есть ребёнок. Свидетельство о расторжении брака утеряно. В паспорте штампа о разводе нет (при смене паспорта в 45 лет). Пожалуйста, сообщите, как и где получить копию свидетельства о расторжении брака. Большое спасибо! Ольга.

С будущим мужем подали заявление на регистрацию брака (он бывший гражданин Украины) сейчас имеет паспорт РФ, будучи гражданином Украины состоял в браке, в 2014 году брак был расторгнут через суд (имеется копия судебного решения) и штамп о разводе в украинском паспорте, совместных детей нет. В отделе ЗАГС, в который мы обратились от нас требуют свидетельство о расторжении брака, якобы судебного решения и штампа в паспорте не достаточно. Правомерно ли это и могут ли нам отказать в регистрации при отсутствии свидетельства о расторжении брака.

Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта в 45 лет на развод подавала жена и свидетельства у меня нет в паспорте по прежнему штамп состаю в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение