Как бабушка, могу ли я подать в суд на проведение ДНК-теста для детей, у которых есть сомнения в отцовстве после развода моего сына?

• г. Волгоград

Сын развелся. Есть сомнения в отцовстве, т.к. детям 3 мес. она загуляла. Могу ли я как бабушка подать в суд на проведение днк для предполагаемых внуков?

Ответы на вопрос (3):

Бабушка не может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Я хотела не оспаривать отцовство, а обязать через суд её сдать днк, разве я не имею право знать мои это внуки или нет?

Пусть Ваш сын обратится в суд с иском об оспаривании отцовства и заявит ходатайство о проведении судебной экспертизы.