Пересечение сплошной линии и неостановка перед экипажем ДПС - последствия и возможные правовые последствия

• г. Горно-Алтайск

Пересек сплошную линию, обгоняя автомобиль на своей полосе, после на повороте оказался экипаж ДПС. Заметил их в последний момент, вроде бы указывали мне жезлом остановиться. Скорость была большая, я проехал мимо, не остановился. Номер визуально могли запомнить. Чем грозит данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит, если вы сейчас на свободе.