Отказываются подписать заявление об увольнении из-за инвентаризации - что делать?

• г. Уфа

Я устроилась на работу 13.06.19 и сегодня написала заявление на увольнение 17.07 числом, они его не хотят подписывать т. К они якобы будут делать инвентаризацию в воскресенье и говорят переписывать заявление с 19.07 в ч работаю то 3 недели всего аптеку я не принимала они при нас не делали инвентаризацию и сейчас они получается заставляют меня переписывать на 19 число чтобы они сделали инвентаризацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гузель, по данному поводу Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

Не хотят - это их проблемы. Вам достаточно такое заявление подать. Если отказываются принимать - направьте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Кроме того, инвентаризация должна проводиться в вашем присутствии, и пригласить вас для участия в ней работодатель должен "под роспись".