Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка спустя 5 лет?

• г. Мурманск

Спустя 5 лет, после вынесения приказа возможна его отмена по требованию заявителя (истца)? каков порядок действия? (судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка). Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.128,129 ГПК РФ можете и отменить судебный приказ.

Нет.

Такое не предусмотрено законом.

И смысла в этом нет никакого..

Такое не предусмотрено законодательством. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Заявитель вправе отозвать у приставов судебный приказ и окончить исполнительное производство.