Право о прописке детей может ли отец прописать к себе ребенка при условии что мы не расписаны?

• г. Санкт-Петербург

Право о прописке детей может ли отец прописать к себе ребенка при условии что мы не расписаны? На площади, где прописан отец прописана также сестра с мужем и двумя детьми.

Ответы на вопрос (2):

Может, безусловно. Важно, чтобы этот человек был указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, чтобы сам написал заявление о регистрации по месту жительства ребенка, и чтобы Вы (мать) с этим письменно согласились.

Может, если квартира, где прописан отец, муниципальная (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением.