Спросить бесплатно

Вечер добрый! Бывшая супруга подала иск на лишение меня род.

прав по своему месту жительства. Я поживаю в другом регионе, узнал об иске случайно. На сколько мне известно она должна была подать по моему месту жительства и регистрации. Имею ли я право обратиться в суд, чтобы мск направили по моему месту жительства? И есть ли статья регламентирующая, что она должна была подать иск в суд по моему адресу регистрации?

вопрос №16076758
прочитан 5 раз

Здравствуйте, Евгений!

Возможно Вашей бывшей супруге не было известно Ваше новое место жительства и она, соответственно, подала иск по старому известному ей адресу регистрации.

1. Имеете, с ходатайством о направлении дела по подсудности. При условии, если ею не заявлено одновременно, помимо требования о лишении Вас родительских прав, также исковое требование о взыскании с Вас алиментов - в этом случае, как разъяснял Верховный Суд РФ, дело может быть рассмотрено и по ее месту жительства.

2. Статья 28 ГПК РФ, подпункт 1 пункта 2 статьи 33 ГПК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

1. рыба есть. Стоит 10000 рублей. Срок высылки - 5 дней с момента поступления оплаты. Читайте правила сайта, пункт 3.1.1. 2. ответчика не будет.


юрист Большаков Валерий Иванович:

Нет не попадает подаёте иск в суд.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Подходит, если квартира приобреталась у застройщика вами на основании ФЗ РФ №214-ФЗ и Закона РФ "О защите прав потребителей"


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Нет письменного договора-нет кредита. Нужно ли ВАМ обращаться в суд в этой


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! Нужно понять по тех паспорту дома вообще эта арка является частью конструктива дома, тогда и судиться С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X