Какие документы нужны, что бы мой родственник мог представлять меня при вступлении в право наследования?

• г. Москва

Какие документы нужны, что бы мой родственник мог представлять меня при вступлении в право наследования? Или это могу сделать только я лично?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Для того, чтобы родственник представлял Вас необходима доверенность на ведение наследственного дела, заверенная нотариусом. Форма доверенности есть у нотариусов. С уважением, Дмитрий Константинович.

Необходимо оформить доверенность на представление интересов наследника в органах нотариата, подписание заявления о принятии наследства, подачу этого заявления, получение свидетельства о праве на наследство, сбора документов и т.д. Кроме того для принятия наследства потребуется свидетельство о смерти, справка с последнего места жительства умершего и иные документы (список которых зависит от того, какие виды имущества входят в состав наследства). С уважением,

Главный долкумент - доверенность, в котором обязательно нужно указать полномочие на принятие за вас наследства и другие полдномочия, связанные со сбором документов во всех организациях.