Каковы нюансы покупки нового автомобиля?

• г. Челябинск

Сдаю автомобиль автосалону в зачёт покупки нового. Каков порядок снятия с учёта и какие документы составляются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет единой системы каким образом оформляется такие договоры, поэтому всё зависит от вида и содержание договора: это может быть оформление агентского договора, договора комиссии или договора купли-продажи. Однако по обыкновению оформляется агентский договор и продавцом считаетесь вы, покупателем тот кто возьмет машину из трейд ин, в то время как организация будет только агентом получающим комиссию в размере разницы между вашей ценой и ценой предложенной покупателем.

В целях изучения документов по вашей ситуации вы можете обратиться в личное сообщение. Всегда боритесь за свои права.