Отказ в обналичивании Земельного сертификата после развода - имели ли они право?

• г. Санкт-Петербург

У меня был Земельный сертификат. Я развёлся. Место жительства детей определили с бывшей женой. Сертификат на мое имя. Я купил участок и хотел его обналичить. Бывшая жена пришла и написала заявление, чтобы мне не давали деньги, так как дети проживают ей. И мне сделали отказ заднем месяцем и с простым письмом. Мол они мне ранее отправляли до покупки сертификата. Хотя я им говорил, что в разводе и могу ли я обналичить.. а когда купил и сдал документы, то мне отказали и за того, что бывшая жена написала. Имели право они это делать? Ведь он даётся раз и я не лишён отцовства...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем, нужно смотреть отказ, чтобы говорить предметно.

Обращайтесь очно к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Супруг подарил сертификат в спа салон! Но у меня нет возможности воспользоваться сертификатом, муж написал заявление на возврат! Так получилось что сертификат утерян, он был с номером и на мое имя! Мне отказали без сертификата вернуть деньги! Но ведь сертификат с номер, и они строго ведут записи по номеру сертификата! Возможно ли как-то вернуть без сертификата?

Подсажите, что делать: ситуация такая, уволился из армии в 1993 года по достижению срока предельной службы 27 лет, ранее во время службы получил картиру на себя жену и дочь, приватизировать не стали. До получения жилищного сертификаты картиру сдали государству. В конце 2002 года подал документы на получение государственного жилищного сертификата, с включением в него как членов семьи жену и дочь. 01.09.2004 года расторгнул брак. Жена написала иск о разделе имущества, в том числе и на получении доли в неполученном еще мною сертификате. Сертификат я получил только 07.11.2005 года на себя и в сертификат была включена моя новая супруга. Бывшая жена просто засыпала исковыми заялениями. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? и имеет ли она право на половину жилищного сертификата.

Спасибо.

Здравствуете! У меня такой вопрос. Я развелся с женой, от брака двое детей. При разводе я откозался от права на собственнось на земельный участок с незаконченным строительством в пользу детей. При строительстве был использован материнский сертификат. Земля изначально была оформленна на супругу в собственность. Может ли бывшая жена продать этот участок до таго как дети достигнут совершеннолетия.

У меня магазин нижнего белья. В продаже есть подарочные сертификаты. Сегодня пришла женщина и сказала что ей подарили сертификат и она хочет вернуть деньги, потому что у нас в магазине нет такой сорочки как она хочет. Как быть в данной ситуации, по закону в течении какого времени с момента покупки сертификата, денежные средства могут быть возвращены. И если покупка сертификата это договор купли-продажи, то эта женщина получается третье лицо, и деньги я должна вернуть тому человеку который купил сертификат?

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Человек на которого оформлен земельный сертификат, умер, но ранее передал этот сертификат третьим лицам. Земельный участок в собственность не был оформлен. Наследники сейчас хотят оформить участок в собственность. В органах местного самоуправления право на участок числиться за покойным владельцем сертификата. Могут ли наследники оформить земельный участок в собственность, не имея сертификата?

Работаю в магазине парфюмерии и косметики Подружка. На восьмое марта компания подарила сотрудникам сертификаты на тысячу рублей. Т.к. мне ничего из товаров магазина было не нужно я отдала сертификат подруге. Она сделала покупку, а затем вернула её взяв деньги. Теперь меня хотят уволить по статье за недоверие или дают возможность написать заявление по собственному желанию, обосновывая это тем, что обналичивать сертификаты компании нельзя. Никакой инструкции о том, что передавать подаренный мне сертификат третьим лицам нет. Делать возвраты покупок по сертификату в нашей компании разрешено. Делают акцент на том что это был подарок компании, а я его обернула в деньги, хотя процедура была проведена по всем правилам. Имеют ли они право уволить меня по недоверию и каковы мои действия, если я не хочу увольняться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в ювелирном магазине подарочный сертификат, срок действия сертификата пол года, на сертификате это написано, правда мелко, подарил жене, она долго думала, забыла, срок истек, пришли в магазин через восемь месяцев, сертификат не принимают, говорят сгорел, принимать в оплату за товар не хотят. Законно?

Проконсультируте, пожалуйста, по следующему вопросу. 23.08.2011 я купила в М-Видео г. Челябинск в кредит телевизор стоимостью 22070,80 и сертификат Программы Дополнительного Обслуживания на срок 3 года по цене 2750,80 (далее ПДО), кредит досрочно был погашен, есть все подтверждающие документы, обращений для ремонта или выполнения каких-либо работ по данному сертификату не было, так как телевизор исправно работает. Узнав в интернет ресурсах о возможности полностью вернуть деньги за неиспользованный сертификат, 30.05.2014 (то есть, заранее до окончания срока действия сертификата) я написала заявление о желании вернуть деньги за сертификат ПДО в сумме 2750,80 с сылкой на ст.32 Закона О защите прав потребителей, что услугами по данному сертификату я не воспользовалась, то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату, а также согласно закону указала на срок 10 дней на рассмотрение данного заявления. Еще одно такое же заявление в тот же день я написала в другой магазин М-Видео, в котором 31.12.2012 также в кредит (тоже досрочно погашен) была приобретена магнитола и сертификат ПДО на 2 года по цене 1590,00 (история такая же, обращений по сертификату не было). Хотелось бы еще обратить внимание, что принятии заявлений, сотрудники магазина, сразу же говорили, что все деньги не аернут, а только остаток, рассчитанный пропорционально сроку действия сертификата. Однако, из первого магазина до сих нет никакого ответа, а по сертификату на магнитолу мне позвонили в срок и сообщили, что можно приходить и забирать остатки от денег от сертификата ПДО за неиспользованные месяцы, котрые остались до конца действия данного сертификата. Я была крайне удивлена, так как просторы интернета убедили меня в моей правоте и я ожидала возврата всей суммы денег. Помогите, пожалуйста, разобраться все ли я правильно сделала и как дальше действовать? На что ссылаться, чтобы все таки полностью вернуть деньги за сертификаты ПДО? Заранее спасибо Вам за ответы.

Дело в том, что на мое имя поступило заказное письмо, его выдали моей бывшей жене, имели ли они право это сделать, я с ней в разводе, теперь мне нужно ее разыскивать и добиваться, чтобы она мне его отдала, ведь в нем был исполнительный лист о взыскании с нее в мою пользу денежной суммы. В ее интересах этот документ "потерять" или скрываться от меня. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение