Как военнослужащему избежать уплаты подоходного налога на денежное довольствие?

• г. Москва

Я военнослужащий. В какие инстанции мне написать чтобы не платить подоходный налог на денежное довольствие согласно п.5 ст.12 НК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов

5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Этот пункт не означает того, о чем Вы пишите..

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащие получаю денежное довольствие по должности, все остальное надбавки, правильно ли снимается подоходный налог с общей суммы?

Скажите пожалуйста, при начислении пособия по беременности и родам мне, как военнослужащей по контракту, вы читается ли подоходный налог? Начисление пособия идёт как денежное довольствие за 140 календарных дней.

Я военнослужащий. У меня один ребёнок, с моего денежного довольствия удерживают подоходний налог. Это правильно? Слыхал, если два ребёнка, то налог не вычитывают? Разъесните пожалуйста порядок вычета налога.

При назначении пособия по беременности и родам с меня удержали подоходный налог, объяснив, что т.к. мне за период нахождения в декретном отпуске выплачивается денежное довольствие как если бы я продолжала работать (согласно п.г ст.7 Положения №883 от 1995 г.), то оно облагается подоходным налогом. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий находящийся в распоряжении с ноября 2010 г. Из-за не включения меня работниками отдела кадров в список военнослужащих, представленных для принятия решения о выплате денежного довольствия при нахождении сверх установленных сроков, с ноября 2011 г. по настоящее время мне не выплачивается денежное довольствие. В обращении в суд я просил обязать в/ч выплатить не только задерживаемое денежное довольствие, но и руководствуясь: ст.236 ТК РФ-денежную компенсацию, а п.5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г.-проиндексировать его на основе индекса роста потребительских цен. Но в Определении суда мне сообщено, что согласно ст.11 ТК РФ нормы трудового права не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.

Пожалуйста, подскажите на основе каких правовых актов мне обязаны выплатить выше заявленные спорные денежные суммы?

Спасибо, Игорь.

Скажите пожалуйста из чего состоит денежное довольствие военнослужащих выведенных в распоряжение всвязи с проведением ОШМ? Должны выплачивать квартальную премию? Если военнослужащий находится в распоряжении более полугода положено ли ему выплачивать денежное довольствие?

Какое денежное довольствие получает военнослужащий в распоряжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение