Какой срок идет по ст 111 часть 3.пункт б.

• г. Владикавказ

Какой срок идет по ст 111 часть 3.пункт б.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

3. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.