Как оплатить проезд в отпуск если работник отдыхал в разных местах

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №16077223

Как оплачивать проезд в отпуск в коммерческой организации, если работник отдыхал в разных местах а в нормативном акте и коллективном договоре ничего про это не прописано.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

уважаемая Лариса, Работодателю все равно в разных вы местах отдыхали или нет, коллективным договором это также не устанавливается это устанавливается нижеприведенным законом пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455

"О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией,

но не более фактически произведенных расходов.

ТО есть по факту вы получите право на оплату проезда и компенсации отпуска только при следовании к 1 месту отдыха, выбирать можете сами, дорога обратно будет компенсирована по месту ПОСЛЕДНЕГО отдыха откуда вы поехали домой.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск

Оплачивайте проезд в одно место отдыха и обратно, - по выбору работника, - ст. 325 ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Интересный вопрос.

Ведь Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" регулирует права бюджетников, а вы Окошка.

Надо тогда поразмыслить.

Согласно ст. 8 ТК РФ работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению.

Согласно ст. 9 ТК РФ коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

Ч. 1 ст. 19 Конституции РФ (все равны перед законом).

Таким образом, а также с учетом позиции КС РФ относительно необходимости индексации заработной платы всем работникам, а не только работникам бюджетной сферы, полагаю, что и в Вашем случае при выборе нормы права, Вы должны руководствоваться той, которая не ставит Ваших сотрудников в ущемленное положение.

В связи с этим полагаю, что выплата производится в том же порядке, который установлен Постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455, т.е. только к одному из мест отдыха.

Своим коллективным договором Вы могли только улучшить положения работника, но никак не ухудшить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск

Если Вы проводили отпуск в разных местах, все зависит от того, что прописано в вашем локальном нормативном акте. Если ничего подобного нет, то следует исходить из того, что Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей.

Согласно п. 5 Правил расходы, подлежащие компенсации, в частности, включают в себя оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника учреждения и обратно к месту постоянного жительства в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, с учетом установленных этим пунктом ограничений, зависящих от категории проезда.

Пунктом 7 Правил определено, что при отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника учреждения и членов его семьи в месте использования отпуска (при наличии документов, подтверждающих пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, а также в ином подобном учреждении или удостоверяющих регистрацию по месту пребывания) на основании справки транспортной организации о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту использования отпуска и обратно в размере минимальной стоимости проезда по тарифам проезда конкретным видом транспорта с учетом установленных этим пунктом ограничений в зависимости от категории проезда.

Пункт 9 Правил ограничивает право работника на компенсацию стоимости проезда и провоза багажа в случае проведения им отпуска в нескольких местах. В этом случае работнику компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными п. 5 Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

Законодательство РФ не содержит ограничений времени пребывания работника в одном пункте по пути следования к месту проведения отпуска, которые позволяли бы определить, в каких случаях работник проводит отпуск в одном месте, а в каких случаях - в нескольких. На это обстоятельство обратили внимание Минздравсоцразвития РФ в письме от 20.02.2009 N 194-13 и Федеральное казначейство в письме от 10.11.2009 N 42-8.2-07/62-1965, порекомендовав решать этот вопрос в каждом конкретном случае на основании объяснительной записки работника и предоставленных проездных документов.

Полагаю, что при решении вопроса о том, является ли один из пунктов, в котором остановился работник, местом проведения им отпуска или всего лишь промежуточным пунктом следования, нужно исходить не из продолжительности пребывания в этом пункте, а из объективной необходимости остановки на пути работника к месту проведения отпуска. Т.е этот вопрос должен решаться в зависимости от конкретной ситуации.

Кроме того, при решении этого вопроса необходимо также учитывать следующие обстоятельства.

Во-первых, как это следует из п. 9 Правил, работник в любом случае имеет право на компенсацию стоимости проезда от места своего постоянного жительства к месту проведения отпуска и обратно в пределах территории РФ по кратчайшему пути следования. При этом очевидно, что путь следования определяется не географически, а существующими транспортными маршрутами.

Во-вторых, право выбрать место проведения отпуска, стоимость проезда к которому компенсируется, принадлежит работнику.

Работодатель не вправе самостоятельно принимать решение о том, к какому именно месту проведения отпуска компенсируется стоимость проезда.

То есть, если пункт, в котором остановился работник, находится на кратчайшем пути его следования в соответствии с существующими транспортными маршрутами, время остановки в этом пункте практического значения для компенсации стоимости проезда не имеет. Работодатель в любом случае не вправе будет отказать работнику в выплате компенсации, если работник представит проездные документы о следовании до конечного пункта его маршрута, независимо от продолжительности пребывания как в конечном пункте, так и в пункте остановки.

Если пункт остановки работника на пути к конечному пункту следования отклоняется от кратчайшего маршрута, работник все равно сохраняет право на компенсацию стоимости проезда к этому конечному пункту либо в размере фактических расходов на проезд, либо по справке о стоимости проезда к указанному пункту по кратчайшему маршруту (в зависимости от того, какой размер меньше) https://www.consultant.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №16077255

Прошу прощения, мне важно знать как определить что два места отдыха? Сколько можно быть в одном месте, чтобы не посчитали что это место отдыха?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород

К сожалению четкой регламентации этого ни вышеназванным постановлением ни ст 325 ТК,но здесь я вам могу сказать так, если вы отдыхали в 2 РАЗНЫХ географически местах то даже 1 день будет считаться как отдых в 1 месте так как компенсация считается по самому короткому маршруту к месту отдыха, следовательно если отдых находится в разных сторонах места отдыха я имею ввиду то это место нельзя считать местом ВРЕМЕННОЙ остановки следовательно оно пойдет как за место отдыха 1,потом место отдыха 2 даже если вы пробыли 1 день, далее

Письмо> ФНС РФ от 20.03.2009 N ВЕ-17-5/63@ "О направлении письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.02.2009 N 194-13" (вместе с ФНС РФ от 30.12.2008 N 5-2-06/00033 "Об оплате стоимости проезда в отпуск", Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2009 N 194-13)

Следует отметить, что действующее законодательство (Трудовой кодекс Российской Федерации и иные нормативные правовые акты) не содержит положений в части ограничения периода нахождения работника в пункте остановки по пути следования от места использования отпуска к постоянному месту жительства.

В связи с этим в каждом конкретном случае вопрос о том, проводил ли работник свой очередной отпуск в нескольких местах или следовал через пункты остановки проездом, решается администрацией организации на основании объяснительной записки работника и предоставленных проездных документов.

Иными словами если вы географически в разных местах отдыхали я вам ответил выше это в любом случае будет 1 и 2 место отдыха, если по турпутевки то ваши билеты на самолет или поезд в ОДИН конец также будут считаться билетами без пересадочными и по прибытию 1 билет по прибытию будет считаться 1 местом отдыха,2 билет от 1 места ко 2 или от БЛИЗКОГО пункта по дороге ко 2 месту будет считаться 2 местом отдыха, вот какой то из этих билетов вам компенсируют по вашему заявлению, ну обратная дорога понятно прямой или пересадочный рейс ДОМОЙ если вы потом не брали билеты по пути следования в ЭТОТ ЖЕ населенный пункт по этой же дороге.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск

В принципе, Вам это не нужно. Работник предоставит билеты, отметку в отпускном и оплачивайте согласно документам - по одному выбранному им месту отдыха. Кратчайшим маршрутом туда и обратно. (Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

Если он ездил "зигзагами", - пусть предоставит справку о стоимости проезда прямым маршрутом в выбранное место отдыха из транспортной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Вполне логично, что он предоставит справку с самого дальнего места отдыха, хоть и отдыхал там 4 часа.

По данному документу и рассчитывайте, по кратчайшему пути конечно же.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Вопрос №14846798

Должна ли коммерческая организация, находящаяся в районах Крайнего Севера, оплачивать проезд в отпуск иждивенцу (ребенок 7 лет) своего работника? Коллективным договором предусмотрена оплата проезда только работнику.

• г. Белоярский
Вопрос №8064484

Проживаем в районах приравненных к крайнему северу. Работник и его иждивенец поехал в льготный отпуск в разные места и в разное время отдыхать. Этому работнику организация должна оплатить льготный проезд и на него и на иждивенца?

• г. Северодвинск
Вопрос №7542586

Вопрос: Работнику оформлен оплачиваемый отпуск, а после сразу отпуск без сохранения заработной платы. Желает взять бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Должна ли организация оплачивать проезд, если работник будет возвращаться, находясь в отпуске за свой счет? Спасибо!

• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №7299254

Проживаю в районе приравненном к красному северу, работаю у индивидуального предпринимателя. Трудовой договор заключен до того, как частников обязали оплачивать проезд. Про оплату проездных билетов в договоре ничего не сказано, коллективных договоров и нормативных актов нет. Единственный ответ работодателя на все вопросы - денег нет! Обязан ли работодатель оплатить проезд в отпуск при наличии проездные билетов?

Вопрос №11307454

Работодатель отказывается оплачивать проезд к месту отдыха работникам находящимся в отпуске, ссылаясь на коллективный договор. Коллективный договор мы не видели. Организация небюджетная (ООО). Наш город приравненный к Крайнему северу. Прав ли работодатель? Заранее спасибо.

Вадим
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №324448

Проясните, пожалуйста такой вопрос: обязательно ли руководству коммерческой организации заключать коллективный договор при отсутствии инициативы со стороны коллектива? Каким нормативным документом это регламентируется? Спасибо.

Вопрос №3395014

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы.

Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?

Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный ТК?

Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.