Как проверить юриста из ООО Юрист г.Москвы, что он адвокат. Имеют ли право не адвокаты оказывать юр.услуги.

• г. Москва

Как проверить юриста из ООО Юрист г.Москвы, что он адвокат. Имеют ли право не адвокаты оказывать юр.услуги.

Ответы на вопрос (2):

Юрист без стсуса адвоката имеет право оказывать юридические услуги, если имеет высшее юридическое образование, за исключением защиты интересов по уголовным делам. Проверить является ли юрист адвокатом можно на сайте адвокатской палаты города Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты в ООО не работают. Они состоят в адвокатских образованиях (коллегия адвокатов, адвокатское бюро либо адвокатский кабинет). Иные лица вправе оказывать юридические услуги на основании доверенности, выданной доверителем в соответствии со статьей 54 ГПК РФ, однако механизм контроля за ними (в отличие от адвокатов), мягко говоря, несовершенен. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Юрист (адвокат) взял денег и не выходит на связь. На договоре оказания услуг есть печать организации. На данный момент "ООО " находится в процессе ликвидации. В договоре есть ФИО генерального директора.

Юриста (адвоката) я знаю только по имени. Вопрос: куда мне обращаться? Как узнать статус юрист или адвокат?

Сколько стоят услуги адвоката или юриста в г. Перми. Выселение бывшего супруга и раздел совместно нажитого имущества. Как понять кто нужен юрист или адвокат? И существует ли рассрочка?

Как определить надёжность и профессионализм юриста/адвоката?

Какие гарантии юрист/адвокат может или обязан предоставить клиенту по своим услугам?

Если человеку нужен адвокат или юрист по определённой сфере деятельности, вопросы жкх, налоги или защита прав потребителей, то как найти такого адвоката или юриста? Благодарю.

Я хотела бы чтоб на заседании суда о пересмотре алиментов моё дело представлял юрист или адвокат, я могу в заявлении указать что сумму за услуги адвоката оплатил истец и адвокаты могут на это согласиться?

Сделала медэкспертизу, мне врач сломал нос и плюс добавок удалил Носовую кость, перегородка повреждена, целый букет. Сколько стоит услуги адвоката или юриста? Кто мне нужен юрист или адвокат? Пожалуйста помогите мне.

Как выбрать нормального адвоката или юриста. Один адвокат обещает, плати и все будет хорошо с делом. Другой адвокат ничего не обещает, но все равно плати. Юрист мне говорит, что на юриста бесполезно жаловаться, а адвокат может пострадать при поступлении жалобы в АП. Кого лучше выбрать, понимаю, что нужно платить, но в чем них разница. Вообще как выбрать нормального порядочного адвоката или юриста. Когда они вообще будут под одним началом. Мне кто кого советует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При очной консультации у юриста какие документы, подтверждающие, что он юрист и имеет право оказывать такие услуги, можно попросить?

Ситуация проста и сложно, получить помощь юридическую мне, инвалилиду очень сложно. Размер пенсии не позволяет обратится к адвокату или юристу, так как обстоятельства моего дела очень сложны а даже первичная услуга юриста, адвоката не по карману. Жадность или не желание платить в моём деле места не имеет. Скажите как в таком случае можно найти юриста или адвоката.

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение