Как проверить юриста из ООО Юрист г.Москвы, что он адвокат. Имеют ли право не адвокаты оказывать юр.услуги.

• г. Москва

Как проверить юриста из ООО Юрист г.Москвы, что он адвокат. Имеют ли право не адвокаты оказывать юр.услуги.

Ответы на вопрос (2):

Юрист без стсуса адвоката имеет право оказывать юридические услуги, если имеет высшее юридическое образование, за исключением защиты интересов по уголовным делам. Проверить является ли юрист адвокатом можно на сайте адвокатской палаты города Москвы.

Адвокаты в ООО не работают. Они состоят в адвокатских образованиях (коллегия адвокатов, адвокатское бюро либо адвокатский кабинет). Иные лица вправе оказывать юридические услуги на основании доверенности, выданной доверителем в соответствии со статьей 54 ГПК РФ, однако механизм контроля за ними (в отличие от адвокатов), мягко говоря, несовершенен. Такие дела.