Молодой сироте без жилья - как ускорить получение жилья и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я сирота, мне 23 года, состою в очерели на получение жилья. Выпустился из техникума и сейчас мне жить абсолютно не где - снимаю комнату за баснословные для меня деньги. Звонил в департамент, там мне говорят что выделений как не было, так и не будет в следующем году. И так на протяжении 5 лет очередь не совсем не продвинулась. Что я могу сделать для ускорения получения жилья? Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд к администрации города и министерству соцполитики области о признании их бездействия незаконным и обязании обеспечить вас жильем. По решению суда вы станете первоочередником. Звоните практика по таким делам есть.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Состою в очереди с 2008 года. В этом году заканчиваются техникум. Негде жить, снимаю комнату. При этом я беременна, в апреле рожать. Мне 21 год. В моём городе построили дом для сирот, но там только 119 мест, а я в очереди 186. Как мне попасть именно в число 119 сирот для получения квартиры?

Сирота 4-й год стоит в очереди на получение собственного жилья. Никаких движений нет. что делать? Куда нужно обратиться для ускорения процесса получения квартиры?

Я стою в очереди на получение жилья как сирота. В следующем году я заканчиваю университет. Сейчас моя очередь числится за номером ххх. в следующем году приблизительно будет 150. в очередь на жилье я встала в 22 в следующем году мне будет уже 25. вопрос-могу ли я после окончания университета, не дожидаясь подойдет ли моя очередь для получения жилья обратиться сразу в суд с требованием о выделении мне денежных средств на покупку жилья?

Сирота стоит в очереди на получение жилья уже 4 года. Никаких движений нет. Что делать. Куда следует обратиться для ускорения процесса получения квартиры. Спасибо.

С 2015 года стою в очереди на получение жилья как сирота. Сама проживаю в другой области, работаю, снимаю квартиру. У меня два вопроса:

1. Недавно узнала, что мне положена денежная компенсация за съем жилья. Но мне уже 26 лет. Возможно ли ее получать в таком случае?

2. Если я выпишусь из той области, где прописана и состою в очереди, и пропишусь здесь, поставят ли меня здесь на новую очередь? Дело в том, что за эти годы очередь почти не продвинулась, и такими темпами я получу свое жилье лет через 30, а жить где-то нужно уже сейчас.

У меня такая ситуация. Мне 19 лет я состою на очереди на квартиру как ребенок сирота. Положение у меня сейчас крайне безвыходное можно сказать жить негде. Родственники от меня все отвернулись и жить негде. Я звонила в мерию чтобы узнать свою очередь на получение квартиры на что мне ответили"все ждут всем надо".и сказали что я могу обратиться в суд для без очередного получения жилья. Скажите можно ли так зделать!? и как вообще в такой ситуации поступать!?

Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет, в очередь на получение жилья по статусу сироты, встал 7 лет назад, жилье мне так и не предоставили, в очереди я 546, какие документы нужно собрать для получения жилья через суд? Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2014 года сейчас мне 23 года и 2 е детей, каждый год пишу в администрацию но мне все время говорят что очередь не подошла и в этом году вас нет в списке на получения жилья. Что мне делать, жить негде, денег на съёмное жилье не хватает.

Мне 22 года, стою на очереди для получения жилья, как сирота. Моя очередь-1872. Насколько я слышала, что жилье выдают до 23 лет, а далее снимают с очереди... Подскажите, пожалуйста куда мне нужно обращаться, чтобы получить жилье до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение