Молодой сироте без жилья - как ускорить получение жилья и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я сирота, мне 23 года, состою в очерели на получение жилья. Выпустился из техникума и сейчас мне жить абсолютно не где - снимаю комнату за баснословные для меня деньги. Звонил в департамент, там мне говорят что выделений как не было, так и не будет в следующем году. И так на протяжении 5 лет очередь не совсем не продвинулась. Что я могу сделать для ускорения получения жилья? Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд к администрации города и министерству соцполитики области о признании их бездействия незаконным и обязании обеспечить вас жильем. По решению суда вы станете первоочередником. Звоните практика по таким делам есть.