Уголовное дело по статье 139 часть 2 - Инцидент с нанесением телесных повреждений и участие парня. Ожидаемый вердикт и невозможность освобождения из армии.

• г. Петропавловск-Камчатский

Завели уголовное дело по статья 139 часть 2.Пошла за маму свою разбираться (у неё всё лицо в синяках было).

Парень мой пошёл со мной. Открыла дверь девица, сказала:"Зайди через 15 мин, Оля занята ", у нас с этой девицей начался конфликт, я была на эмоциях, втолкнула её в квартиру, началась у нас с ней потасовка, парень пытался остановить это всё дело. Тут из ванной выскакивает хозяйка квартиры (к кому я пришла поговорить) начинает орать, чтоб мы убирались из квартиры. Я пыталась спросить у неё:" Что произошло, почему моя мама без лица?", на что она продолжала кричать и выгонять нас, драка у меня с этой девицей продолжалась уже на кухне (я пыталась с хозяйкой поговорить, девица не давала мне проходу). Тут Ольга схватила кастрюльку маленькую, ударила меня по руке (была гематома, кровоподтек), затем она со всей силы ударила этой кастрюлей меня по голове (гематомы так же были), экспертизу не ходила делать...

Через время у неё в руках уже был нож, она пыталась на меня замахиваться, мой молодой человек испугался за меня, взял табурет, и замахнулся на неё, разбив этим люстру, второй раз ударил её по голове (у той было расечение, но ничего зашивать не потребовалось).

После мы ушли.

Эта Ольга написала на нас заявление. Молодого человека забрали в армию.

Мне государство предоставило адвоката.

Скоро суд ожидается.

Вопрос таков, что будет, какой вердикт следует?

Моего парня из армии никак не вытащат?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело возбуждено в отношении Вас обоих, то в отношении Вас уголовное дело будет рассмотрено в общем порядке сейчас, в отношении Вашего парня дело будет выделено в отдельное производство и рассмотрено гарнизонным судом, поскольку он военнослужащий.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Меня избил гражданин. При осмотре были зафиксированы гематомы головы, роазрыв мочки уха, гематома глаза. Дело будет рассматриваться по ч.1 ст.116 УК РФ. В последствии врач обнаружил что у меня сотрясение мозга. Раньше не мог сходить в поликлинику, т.к. лицо было все в гематомах и синяках. Могу ли я ходатайствовать о привлечении гражданина по ст. 112 УК РФ? Спасибо.

Была назначена экспертиза на определенное время. Опаздав на экспертизу на 10 мин она была уже завершена и эксперта небыло, и машина разобранная была вне бокса. В отчете который был предоставлен через 3 месяца было написано что ожидали 30 мин + экспертиза произошла без третьего лица. На фотографиях нет потверждения даты и времени экспертизы. Какие мои действия?

Мне нужна помощь. Буквально месяц назад я стала замечать что у меня оплевана входная дверь. У меня были предположения кто это сделал (мальчик со второго этажа) и когда дверь была оплёвана в 4 раз я пошла разбираться к этому мальчику. Рядом с его дверью жила тетя Зоя и у неё тоже была оплевана дверь. Я к ней постучалась и мы пошли разбираться с мальчиком. Когда нам открыли дверь бабушка и мама мальчика грубо обматерили нас (при этом сказав что они выпили по 50 г). Я спокойно хотела решить конфликт, но они продолжали материться. В итоге бабушка пошла мыть наши двери, но продолжала обзываться и хамить. Что мне делать с такими соседками?

15.11.1996 г умерла моя мама. 2-х комн квартира была нами приватизирована без определения долей. На дату смерти в квартире были зарегистрированы я и мама. Мне на дату смерти было 58 лет. У меня была родная сестра, которая умерла 22.01.2008 г.

В настоящее время дочь сестры претендует на часть моей квартиры. Мамой завещания на мою сестру не составлялось. Сестрой было открыто наследственное дело, по которому был получен только вклад в банке. В права собственности на мою квартиру сестра не вступала. Права на долю моей матери мной не оформлялись.

Вопрос: действительно ли имеет право моя племянница на какую либо часть квартиры? Если да, то на какую?

С уважением, Александра Алексеевна, г.Москва.

Ситуация крайне тяжелая. На меня мою маму, жену и младшего брата написали заявление об избиении 15-ти летней девочки. Девочку не били но была потасовка с участием моей мамы где та нечаянно прижгла сигаретой девочке лицо после чего девочка начала бить мою маму. Когда их разняли девочка убежала выкрикивая что я останусь без машины (воспринял как угроза порчи имущества). Примерно через пол часа она пришла с подругой (с левой стороны лица у девочки было покраснение) и начала громко кричать что ее избили и чтобы ее мама вызвала полицию. На тот момент моя мама уже вызвала полицию а ее мама так и не стала вызывать. После этого во время очередной попытке разобраться в конфликте девочка сказала что конец моему сыну матными словами (восприняли как угрозу здоровья и жизни 5-ти летнего ребенка) после чего мой 15-ти летний брат ударил ее и началась драка где уже приняла участие ее подруга (так же всех разняли) После приехали полицейские и попросили разойтись что и было выполнено. На следующий день мне позвонила мама одной из девочек и мы мирно обо всем договорились. Сегодня 19 марта нам позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала что на нас написали заявление. Вызвали на 22 марта. Что нам делать как доказывать свою невиновность. Девочки стоят на учете за драки и есть видео где они в феврале участвовали в массовой драке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

А скажите пожалуйста по статья 111 часть 4 давали или могут дать условный срок? Вобще прокурор запросил 8 лет. Возьмем сижу на домашнем аресте по статья 111 часть 4 ударила девушку она умерла, до моего удара она была избита сожителем на голове имелась гематома, экспертиза пришла там сказано что гемотому могла нанести я и ранее могла быть уже, виноватой все равно считают меня, скажите пожалуйста могут условные дать?

Дело было так моему отца мама купила квартиру 1998 году!

У моего отца был фиктивный брак с бывшей хозяйкой этой квартиры, она его туда прописала! И зачем потом сама выписалась оттуда! Договора Купли продажи не было составлено просто дали денег на руки той женщине и все! Вот так была куплена квартира эта!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение