Уголовное дело по статье 139 часть 2 - Инцидент с нанесением телесных повреждений и участие парня. Ожидаемый вердикт и невозможность освобождения из армии.

• г. Петропавловск-Камчатский

Завели уголовное дело по статья 139 часть 2.Пошла за маму свою разбираться (у неё всё лицо в синяках было).

Парень мой пошёл со мной. Открыла дверь девица, сказала:"Зайди через 15 мин, Оля занята ", у нас с этой девицей начался конфликт, я была на эмоциях, втолкнула её в квартиру, началась у нас с ней потасовка, парень пытался остановить это всё дело. Тут из ванной выскакивает хозяйка квартиры (к кому я пришла поговорить) начинает орать, чтоб мы убирались из квартиры. Я пыталась спросить у неё:" Что произошло, почему моя мама без лица?", на что она продолжала кричать и выгонять нас, драка у меня с этой девицей продолжалась уже на кухне (я пыталась с хозяйкой поговорить, девица не давала мне проходу). Тут Ольга схватила кастрюльку маленькую, ударила меня по руке (была гематома, кровоподтек), затем она со всей силы ударила этой кастрюлей меня по голове (гематомы так же были), экспертизу не ходила делать...

Через время у неё в руках уже был нож, она пыталась на меня замахиваться, мой молодой человек испугался за меня, взял табурет, и замахнулся на неё, разбив этим люстру, второй раз ударил её по голове (у той было расечение, но ничего зашивать не потребовалось).

После мы ушли.

Эта Ольга написала на нас заявление. Молодого человека забрали в армию.

Мне государство предоставило адвоката.

Скоро суд ожидается.

Вопрос таков, что будет, какой вердикт следует?

Моего парня из армии никак не вытащат?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело возбуждено в отношении Вас обоих, то в отношении Вас уголовное дело будет рассмотрено в общем порядке сейчас, в отношении Вашего парня дело будет выделено в отдельное производство и рассмотрено гарнизонным судом, поскольку он военнослужащий.