Нарколог отказался пропустить на осмотр лица, которому истёк срок лишения прав за нетрезвое вождение

• г. Новосибирск

Был лишён прав за не трезвое вождение на 18 месяцев, в конце 2017 года, истёк срок! Начал проходить комиссию! Нарколог не пропустил, ссылаясь на то что я был лишён в 2013 за подобное и в 2017. Отправил меня знать анализы платно, и посмотреть пил ли я за этот период до окончания срока! Подскажите это законно, я же не пьяный на осмотр пришёл, и какая им вообще разница употребляю или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. На осмотр Вы можете прийти не пьяный, однако, иметь пагубную зависимость от употребления алкоголя. В связи с этим нарколог отправил Вас на сдачу анализов.