Нарколог отказался пропустить на осмотр лица, которому истёк срок лишения прав за нетрезвое вождение

• г. Новосибирск

Был лишён прав за не трезвое вождение на 18 месяцев, в конце 2017 года, истёк срок! Начал проходить комиссию! Нарколог не пропустил, ссылаясь на то что я был лишён в 2013 за подобное и в 2017. Отправил меня знать анализы платно, и посмотреть пил ли я за этот период до окончания срока! Подскажите это законно, я же не пьяный на осмотр пришёл, и какая им вообще разница употребляю или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. На осмотр Вы можете прийти не пьяный, однако, иметь пагубную зависимость от употребления алкоголя. В связи с этим нарколог отправил Вас на сдачу анализов.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав за вождение в не трезвом виде, срок лишения истёк в ноябре 2018. В августе 2019 поехал проходить комиссию, меня поставили на учёт, на учёте ранее не стоял. Законно ли ставить на учёт после истечения срока лишения прав?

Здравствуйте меня зовут Алексей! Я был лешен прав за алкогольное опьенение! По истечению срока лешение, начал проходить медкоммисию но нарколог назначил сдать платные анализы на хронический алкоголизм законно ли это? был лешен в 2015 году!

Был лишен ву за вождение в нетрезвом состоянии, меня лишили ву на 1.5 года, срок прошол и я проходить стал мед комиссию, наоколог спросил за что лишили, и послал а Питер на анализ что неупотребляю, правильно ли это.

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?

3 года назад был лишен прав за не трезвое вождение, от медецинского осмотра отказался, но не отрецал что пьяный, пригласили понятых, составили протокол и отпустили домой пешком. Щас прохожу мед осмотр на работу, нарколог мне не дает положительное заключение ссылаясь на то что у него есть основание подозревать меня в употреблении наркотиков, так как я отказался от мед осмотра когда был задержан за вождение не в трезвом виде. Теперь заставляют проити полное обследование на наркотики, а это не быстро и стоит дорого. Я отказался заявив им что это не основание считать меня наркоманом и трести за обследование с меня большие деньги. Наркотики никогда не употреблял и как то это все обидно стало! Могу ли я получить от нарколога положительное заключение в быстрый срок, как обычно?

Срок давности дела.

Добрый день. Подскажите пожалуйста брала кредит в 2013 году. Платила, не помню какой остаток остался и в 2020 г пришел судебный приказ о взыскании суммы за этот кредит за 2015-2016 год. Разве не истек срок давности? Даже и документов нет заттот период посмотреть все точно, да и точки банка нет давно уже в городе. Возражение уже поздно писать, прошел срок. На судебном рассмотрении не была, не знала об этом. Но скзали что я была уведомлена, хотя такого не было и сроки пропустила. Видать письмо отправили почтой, но его не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Сын в 02. 2014 года был лишён прав за вождение авто в нетрезвом виде. Срок административного наказания закончился 04. 2017 года. Проходил мед. комиссию, врач нарколог не подписывает справку (все справки которые он затребовал были ему предоставлены. В том числе биохимический анализ крови и флюрография). Мотивирует тем, что вышел закон который гласит что по истечения срока надо в течении года ходить отмечаться. Насколько я знаю был Приказ Минздрава 1034, от 30 12. 2015 года. А лишён он был в 2014 году. (на учёте в наркодиспансере не состоял) Спасибо!

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Был лишен права управления транспортным средством несколько раз (алкогольное, наркотическле опьянение). Срок лишения закончился в 2014. С 2009 по 2013 отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2018 году нарколог поставил мне наблюдение 3 года, хотя анализ на наркотики отрицательный. Законны ли действия нарколога? И как можно получить справку от нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение