Какое будет наказания если я состою на учёте у нарколога и меня остановил сотрудник ДПС.

• г. Владивосток

Какое будет накозания если я состою на учёте у норколога и меня остановил сотрудник ДПС.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы лишены права управления ТС, то ответсвенность предусмотрена ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если при этом Вы находились в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, возможна уголовная ответсвенность.

А если я не лишон а отстранён и вод удостоверение находится на руках до снятия с учёта.