Как поступить, если исковое заявление испорчено в суде из-за аварии во время ремонта?

• г. Якутск

Передали пакет документов (исковое заявление с приложением) в суд, с нарочным. Работники канцелярии их получили, без расписки. Когда позвонили в суд, узнать каково движение по нашему иску, нам ответили, что у них произошла авария во время ремонта, и документы, в том числе и наше исковое заявление, были испорчены, обязались восстановить исковое заявление. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть возможность, отправьте исковое с приложением документов (можно в одном экз). Срок будет считаться с момента первой подачи иска.