Не доезжая светофор остановилась машина с включеными аварийками, там была сплошная, то есть я объехал этот авто

• г. Магас

Не доезжая светофор остановилась машина с включеными аварийками, там была сплошная, то есть я объехал этот авто, нарушил ли тем самым я правила.

Помогите советом. При левом повороте на разрешающем сигнале светофора была пересечена двойная сплошная не доезжая прерывистой 1 м. Права изьяли, в протоколе записана нарушения пункта правил 9.2 "Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещает ПДД" За что могут лишить прав, на сколько это правомерно.

Составили протокол ст. 12.15.4 КОАП. Я написал в протоколе, что правил не нарушал и с протоколом не согласен. Свидетелей нет. Суд 14.02.2008 г. Могу ли я в суде обжаловать протокол или могу ли я в суде отстаивать, что нарушил правил по ст. 12.15.3, т.к. я, хотя и написал в протоколе, что правил не нарушил, я на самом деле нарушил правила выезда на встречное движение на перекрестке, повернув налево и объехав затор. (подтверждения о заторе у меня нет).

) Попали в ДТП, на светофоре водитель фуры (еховшей сзади) разогнался думал что мы нарушим правила и проскочим на только что загоревшийся красный свет светофора, но мы остановились, а водитель фуры из за разгона не успел остановиться в врезался сзади (при ударе пострадала только машина, обошлось без жертв!) При этом ДТП водитель фуры признаёт свою вину. Когда поехали в ГАИ, сотрудники сказали что бы водитель фуры написал так: (я ехал и засмотрелся на женщину, при этом не заметил светофор...) . Виновнику ДТП даже штраф не выписали, не говоря уже о на несущем ущербе. Почему так? Машина испорчена, а виновнику даже штраф не выписали)!

У нас машина стояла на обочине с включёнными аварийками, имели ли права сотрудники дпс нас задерживать?

Я поворачивала на лево выехала на встречу другим авто, водитель встречного авто меня объехал и я поехала закончив поворот и уехала! Потом мне звонят с Гибдд что по моей вине произошло дтп (оказывается тот водитель объехав меня вмешался в столб светофора) я этого даже не видела! Если бы видела то конечно бы остановилась и не уехала! Есть видео его регистратора где видно что я выехала он объехал и врезался в столб! Теперь меня хотят лишить водительского, но я реально не видела его аварии. Мой авто не поврежден! Только на видео увидела про аварию. Жду чуда. Что делать?

Помогите разобраться. Остановившись перед светофором за стоящими на красный сигнал светофора машинами метров за 30 в крайнем правом ряду пассажир моего автомобиля начал открывать переднюю дверь и в этот момент произошел удар. Водитель другого автомобиля не намереваясь стоять на запрещающий сигнал светофора решил объехать колонну машин по парковочным местам тем самым совершил ДТП. Приехавшие инспектора сделали виновником моего пассажира выписав ему протокол со штрафом 500 руб. Водитель Гранты не виноват я как водитель своего авто не виновата тоже по мнению инспекторов. Машины востанавливать за свой счет. Скажите кто нарушил правила в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить штраф за проезд на красный сигнал светофора, работаю в ФГУП, первый раз нарушил правила проезда красный сигнал светофора, выписали штраф в 5000 р. так как кто то уже до меня нарушал правила. Автомобиль зарегистрирован на ФГУП.

В городе при выезде на главную дорогу посмотрел налево, светофор был красный у тех кто двигался в прямом направлении, начал делать поворот налево и тут на скорости в меня влетает автомобиль, хотя для него было движение запрещено (красный сигнал светофора), кто виноват в данной ситуации. Перед тем как совершать маневр же убедился что машины остановились.

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение