Возможно ли возвратить задаток за дом, если он не был оформлен нотариально, и что делать в случае выселения без предупреждения?

• г. Ставрополь

Возможно ли вернуть задаток за дом если он не был оформлен нотариально?

Договорились с хозяйкой дома, что я даю задаток и вьезжаю в дом а как только продам своё жильё так сразу заплачу оставшуюся сумму.

Задаток просто перевела с карты на карту, чек есть в телефоне.

Оформление продажи моей квартиры затянулась но не по моей вине и хозяйка дома выгоняет нас т.к. не хочет больше ждать..

20 000-задаток+15 000 входная дверь которую мы поменяли+2 000 забор который мы починили+2 000 кран и трубы во дворе мы поменяли +1000 межкомнатную дверь повесили...

У нас не было договора что я прям завтра деньги принесу.. я объясняла ситуацию..

То они говорили что у них есть другие покупатели и мы должны освободить дом а теперь выясняется что они делают ремонт и пускают туда родственника...

Это деревня и не так просто найти там жильё чтобы снять и вывезти вещи... а они просто выгоняют.. ждали пока мы там много чего сделали и потратили а теперь выгоняют... мои вещи и я с детьми еще там а они собрались делать ремонт прямо при нас... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сможете вернуть и задаток и расходы на улучшение имущества.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить проблему. Начну сначала. В 2013 году моя подруга продала дом, был оформлен в нотариусе предварительный договор, так как у покупателя не было всей суммы стоимости дома, в этом договоре был указан задаток 750000 тенге, а стоимость дома 4 500 000 тенге, в договоре не указан не курс доллара ни слово о долларах вообще, а также, в договоре указано что покупатель до 20.10.2013 года должна была полностью внести сумму за дом, после чего сразу должен был оформится договор купли-продажи, но покупатель не сделала этого, а частями отправляла деньги продавцу, а так как продавцу (моей подруге) нужно было срочно уезжать, она написала письмо с уведомлением покупателю, чтобы та полностью выплатила стоимость дома, при этом покупатель уже заселился в дом, но она так и не выплатила, тогда моя подруга продала мне свой дом и уехала, теперь я не могу вселиться в этот дом так как тот покупатель не съезжает и требует чтобы я вернула деньги ранее выплачены моей подруге только уже по курсу 2016 года, хотя, как уже было выше сказано, в договоре ни слова не было указано о долларах или курса доллара, я ей предлагала выплатить ту сумму которую она выплатила моей подруге, но она отказывается. Скажите, как я могу выселить и вселиться в свой собственный дом, разъясните пожалуйста.

Договорился снять посуточно квартиру в Питере, т.к. живу в другом городе лично договориться возможности не было, договорились по телефону, попросили задаток (не большой), перевёл на карту (делал так и раньше и все хорошо было), а теперь не один телефон не отвечает и объявление снято. Возможно ли как то вернуть деньги зная номер карты и телефоны?

Вопрос такой. Курили земельный участок. Договорились с хозяйкой о цене. Дали ей задаток 40 %. Оставшуюся сумму с согласия должны были выплатить после оформления документов. Оформление взяла на себя хозяйка. Теперь, когда, оформление (через год) уже почти готово-она просит сумму намного больше, о которой мы сне договорились. А мы уже произвели на участке работы (Заменили забор, поставили ворота, сделали дорогу, подъезд к участку и т.д. ).

Как нам быть в этой ситуации и что делать? Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

этой услугой хотела вернуть карту и расторгнуть договор но мне сказали что я должна оплатить 9%от суммы за оформление документов и еще какой то процент за открытие счета который насчитывают каждый день пока не выплачу эту сумму с каждым днем она становиться больше, за что мне отдавать 10000 если я не снимала с карты ни чего?

Сложилась такая ситуация.

Осенью нашли квартиру. Решили ее купить. Для того, чтобы оформить договор и передать деньги, нужно было собственнику сначала погасить ипотеку. Мы составили предварительный договор, где указывалось, что я внесу задаток 100 тыс и 2350 тыс загашу ипотеку, а оставшуюся сумму 3900 тыс передадим в день подписания договора.

Я живу в этой квартире с детьми с октября, сделали ремонт, доли все выделились. И теперь, когда осталось просто прийти к нотариусу и подписать основной договор и передать оставшиеся деньги, собственник сказал, что отказывается от сделки, что цены выросли пока все это оформление затянулось. Риелтор очень нерасторопная, на связь практически не выходит. По предварительному договору мы должны были заключить основной договор ещё до 1 ноября. Риелтор деньги за свою работу тоже уже получила и говорит что от себя она все сделала. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации? Только в суд идти? И можно ли вернуть деньги, оплаченные риелтору? Собственник хочет увидеться на неделе и вернуть только 2350 за ипотеку и 100 залог.

Но у меня больше миллиона потрачено было на ремонт, на съем квартиры, пока шёл ремонт, кредиты плачу с сентября. 3900 которые вот должны были передать в день подписания основного договора, лежат с осени на карте, хотя за них платится кредит.

Здравсвтвуйте, что делать если сделка с риэлтором по продаже дома не состоялась потому что она пыталась снизить цену на мой дом и получить свой процент и я отказалась от продажи дома, теперь она требует вернуть деньги которые она потратила за время продажи дома. Договор у нас был на квартиру, она помогала мне сдать квартиру давно. А на продажу дома договора не было, только если на словах. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. Пож-та,как быть в ситуации! Продаем квартиру, собственников там 3! квартира планируется продаться через материнский капиталл. Дело в том, что один из собственников дал ключ покупателю, чтобы тот просто посмотрел, какой ремонт и тд там ему делать. Далее узнали, что покупатель заказал смену окон и входной двери. Покупателю сказали, что вдруг не получится у него купить эту квартиру, торопится он делать ремнот. На что получен был ответ: это мои проблемы. Сейчас выясняется, что покупателя не устраивают требования, выставленные продавцом. И покупатель говорит, чтобы мы ему вернули деньги за помененные окна, и входную дверь. Как быть в ситуации? Мы не просили их менять, предупред\ждали, вдруг сделка сорвется и тп...

Ситуация такова. Я продаю дом с участком. На участке рпасположена летняя кухня. Нашлись покупатели, дали задаток за дом в размере 20 т. р.Задаток оформили в простой письменной форме, где указали общую сумму за дом 1.5 млн. руб, сроки уплаты и соответственно саму сумму задатока. Данную сумму задатка мы уже передали за квартиру которую решила купить, после продажи дома. Точно также оформили задаток в письменной форме. Покупатели решили, что они начнут сразу делать ремонт в летней кухне, чтобы к самой сделке они могли переехать уже в отремонтированное жилье. Потратили на ремонт 100 т. р.Подошел срок покупки дома, теперь они отказываются от покупки дома, ссылаясь на свои денежные проблемы. И просят вернуть деньги за ремонт летней кухни. Что делать?

Продавался дом, покупатель внес задаток и в расписке указал как аванс. Через некоторое время отказался от покупки дома и требовал обратно задаток. По суду хозяйке постановили вернуть деньги. Но на момент, дом не был продан и с нее стали высчитывать деньги через пенсионный фонд 50 процентов. Через некоторое время дом продали, а бывший покупатель теперь требует всю сумму сразу. Но хозяйка дома не может вернуть все сразу так как деньги были разделены на неё и еще двух сестер. Имеет ли право требовать всю сумму сразу, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение