Возможно ли возвратить задаток за дом, если он не был оформлен нотариально, и что делать в случае выселения без предупреждения?

• г. Ставрополь

Возможно ли вернуть задаток за дом если он не был оформлен нотариально?

Договорились с хозяйкой дома, что я даю задаток и вьезжаю в дом а как только продам своё жильё так сразу заплачу оставшуюся сумму.

Задаток просто перевела с карты на карту, чек есть в телефоне.

Оформление продажи моей квартиры затянулась но не по моей вине и хозяйка дома выгоняет нас т.к. не хочет больше ждать..

20 000-задаток+15 000 входная дверь которую мы поменяли+2 000 забор который мы починили+2 000 кран и трубы во дворе мы поменяли +1000 межкомнатную дверь повесили...

У нас не было договора что я прям завтра деньги принесу.. я объясняла ситуацию..

То они говорили что у них есть другие покупатели и мы должны освободить дом а теперь выясняется что они делают ремонт и пускают туда родственника...

Это деревня и не так просто найти там жильё чтобы снять и вывезти вещи... а они просто выгоняют.. ждали пока мы там много чего сделали и потратили а теперь выгоняют... мои вещи и я с детьми еще там а они собрались делать ремонт прямо при нас... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сможете вернуть и задаток и расходы на улучшение имущества.