Как поступить, если повторно потерялся паспорт после нахождения и несообщения в полицию?

• г. Новосибирск

Если я потеряла паспорт, подола в полицию заявление об утере, но спустя 2 дня его нашла, но не ходила в полицию сообщить, и спустя 4 ре месяца я его опять потеряла, что в таком случае делать.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - вопрос риторический, ничего другого, как оформлять новый паспорт не остается.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла паспорт, ходила в полицию и подала заявление об утере паспорта, в уфмс заявление о восстановлении ещё подать не успела и паспорт нашёлся. Будет ли он ещё действителен? И нужно ли идти в отделение полиции отзывать своё заявление об утере?

В конце прошлого года потеряла паспорт, но пропажу заметила почти спустя 2 месяца, и только тогда написала заявление в полицию. На днях звонили из полиции уточнить, являюсь ли я учредителем некоего ооо (я домохозяйка) , оказалось что после утери на мой паспорт оформили какую-то фирму, и с ней какие-то проблемы в полиции.

1 Как такое могло произойти?

2 Возможно ли найти этих мошенников?

3 Грозит ли мне что-либо, если в заявлении об утере я указала дату утери, за 2 месяца до обнаружения пропажи? Пожалуйста, ответьте, я очень переживаю!

29.06 потеряла дома паспорт,30.06 подала заявление в полицию об утере,06.07 нашла паспорт дома. Можно им пользоваться или надо менять?

Я потеряла паспорт ЛНР в РФ, написала заявление в полицию об утере паспорта, должны ли мне дать из полиции какую нибудь справку, что я потеряла паспорт?

Я потеряла паспорт и в этото же день написала заявление в полиции об утере, но на следущий день его нашла, и опять написала заявление в полиции, что я его нашла и никаких претензий не имею. А спустя месяц мне пришло письм из полиции, о том что мои документы поставлены на учет в картотеку МВД утерянных вещей и для восстановления утерянных док-в мне необходимо обратиться по месту выдачи данных документов. Что это все значит, мне нужно менять паспорт? Спасибо.

Подруга потеряла паспорт, подала заявление в полицию об утере на следующее утро. Через 3 дня паспорт нашли неподолеку от ее дома, но в тот вечер она там не проходила. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и можно как-то проверить не оформили на нее какой-нибудь кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт написал заявление в полицию а вечером нашел его опять позвонил сказал что нашел паспорт вопрос мой паспорт действителен?! Я же писал заявление на утерю паспорта потом в полицию не ездил больше.

Потеряла паспорт

Написала об утере в полицию, неделю назад.

Сегодня нашла па порт дома

Что делать?

Его уже анулировали?

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение