Ограничения и права матерей-одиночек - сверхурочные работы и возраст ребенка

• г. Москва

До какого возраста ребенка (3,5 или 14 лет) не могут привлекать к сверхурочным работам мать-одиночку? Является ли подработка добровольным делом или принудительным?

Ответы на вопрос (1):

До возраста пяти лет, привлечение к сверурочным работам допускаются только с письменного согласия и при условии, что это не запрещено в соответствии с медицинским заключением

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Я мать! Одиночка.

Работаю врачом в военном госпитале.

Подскажите пожалуйста до какого возраста моего ребенка меня не могут привлекать к ночным дежурствам.

Заранее спасибо.

До какого возраста ребенка нельзя сократить мать-одиночку. Ребенку 20 лет, студент дневного отделения.

Могут ли сократить мать-одиночку, до какого возраста ребёнка мать-одиночка может пользоваться правами, если ребёнок после окончания школы продолжает учиться, находясь на иждивении матери.

Работа сутки через трое Оплачивают сверхурочные, но когда есть часы, отработанные в праздники, то из сверхурочных вычитают количество отработанных праздничных часов, оплачивая их праздничными, а остальные сверхурочные оплачивают как сверхурочными, Правомерно ли так оплачивать праздничные за счет сверхурочных?

Я беременна. Подскажите пожалуйста, имеет ли фирма, где я работаю меня уволить. До достижения какого возраста ребенка не могут уволить мать-одиночку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бригаде, есть сверхурочные работы, но начальство мне отказывает в сверхурочных работах отдавая сверхурочные работы другим работникам бригады, разрядом даже ниже чем у меня. Не является ли это дискриминацией?

Я мать одиночка, воспитываю ребенка инвалида 6 лет, подала документы на переоформление мать одиночки. Так как я не работаю, получаю только пенсию 2209 грн. , могу я рассчитывать на мать одиночку и считается ли пенсия ребенка в доходы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение