Ограничения и права матерей-одиночек - сверхурочные работы и возраст ребенка

• г. Москва

До какого возраста ребенка (3,5 или 14 лет) не могут привлекать к сверхурочным работам мать-одиночку? Является ли подработка добровольным делом или принудительным?

Ответы на вопрос (1):

До возраста пяти лет, привлечение к сверурочным работам допускаются только с письменного согласия и при условии, что это не запрещено в соответствии с медицинским заключением

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.