Жалоба на Ленинский суд Краснодарского края отправлена из Москвы, но ответ так и не получен - что делать?

• г. Москва

5 апреля 2019 г. в Краевой суд Краснодарского края через районный суд Ленинского района из Москвы была отправлена заказным письмом жалоба на Ленинский (Усть-лабинский, Курганинский) суды. Проследив маршрут почты по доставке, выяснила, что Ленинский суд получил мою жалобу 11 апреля, в Краевой суд было доставлено заказное письмо с жалобой 26 апреля 2019 г. По сей день нет ответа. С начала мая месяца и по сей день пытаюсь звонить в Краевой суд,-- трубку не берут... Сколько мне еще ждать ответа? Или какие еще действия произвести? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жалоба была на решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Я отправляла частную жалобу в областной суд самостоятельно на определение районного суда. Отправляла по почте заказным письмом с уведомлением. Мне пришло письмо-ответ из областного суда что направляется жалоба о применении мер для рассмотрения. Но из районного суда я получила повестку в суд. Что мне делать теперь? Ждать решение областного суда? Или решение получит районный суд? Сколько рассматривается жалоба областным судом, так как суд скоро состоится районным судом? Объясните поподробнее. Что мне делать?

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба в краевой суд, краевой суд отправил жалобу обратно в районный, такое практикуется, но в жалобе было указано ходатайство о нарушении процессуальных сроков районным судом. Сегодня получил определение суда о том, что по апелляционной жалобе срок подлежит восстановлению и удовлетворению. Что мне теперь делать дальше, куда ушла моя жалоба или нужно ее еще раз подавать?

22 апреля 2015 г.отправил жалобу на действия - бездействия судебных приставов по электронной почте (областным и районным судебным приставам), 25 апреля 2015 г. заказными письмами им же, 28 апреля 2015 года получил письмо от областных судебных приставов что сначала должны разобраться в районе, в месте с письмом получил уведомление что районные судебные приставы письмо получили. ВОПРОС: когда я должен получить ответ от районных судебных приставов.

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Мне было выписано постановление ИДПС. На данное постановление была написана жалоба в районный суд. Судья оставил жалобу без удовлетворения. Сейчас хочу подать жалобу в краевой суд. Я правильно понимаю что сейчас мне нужно отправить ту же самую жалобу только в шапке указать в краевой суд через районный суд и отправить заказным письмом в районный что бы они передали в краевой? Или же мне нужно составить новую краткую жалобу где указать только доводы по которым я не согласен с решением судьи районного суда?

В 2006 году мной было отправлено жалоба в Европейский суд (Страсбург).

В полученных письмах от Почты России мою жалобу потеряли за пределами России об этом я узнал не давно и я обратился В Почту России, чтобы мне дали письмо подтверждающий, что виной отсутствия ответа в мой адрес от суда (Страсбург) является утеря моей жалобы и чтобы я смог отправить жалобу заново в Страсбургский суд. В последнем письме Почта России говорить, что в почтовую службу Франции была направлена рекламация и факт доставки заказного письма адресату почтовой службой Франции подтвержден не был, иностранная почтовая администрация приняла на себя материальную ответственность за данное заказное письмо в сумме 1189,80 руб.

Связи с чем вопрос:

Могу ли я отправить свои жалобы в суд повторно и является ли письмо Почты России основанием для рассмотрения в суде.

2.Могу ли я подать в суд на Почту России на взыскание материально-морального ущерба и как это делается.

Заранее благодарю за помощь. C уважением Наби.

У меня 31.10 2015 года было ДТП, Сотрудник ГИБДД вынес УИН я нарушил ПДД. П.8.4. Я прочитав данный пункт 8,4, отнес жалобу навыписанное постановление в районный Октябрьский суд города Самара, жалоба официально принята судом. Но по месту ДТП направили мою жалобу в Ленинский районный суд, переписка между судами продолжалось 2 месяца, и в конце 31. 03.2016 года было заседание суда Ленинского района и они решили вызвать инспектора ГИБДД, он два раза пропустил заседание и оно назначено на 01.06.2016 года районный суд Ленинского районаг. Самара. Судья Ленинского района вынесла решение оставить мою жалобу без изменения. Куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 апреля получил постановление суда о лишении прав (административное дело), у меня 10 суток на обжалование в верховном суде через городской суд.

Могу ли я 9 апреля отправить жалобу через почту России? При этом срок подачи жалобы будет исполнен? Т.е. датой подачи жалобы будет считаться 9 апреля? Или почта России доставит мое письмо через месяц и верховный суд уже скажет что я не успел в течении 10 суток подать жалобу?

Отправляю заказным письмом! - или как надо отправлять? p.s. сейчас нахожусь в другом городе, не в том городе где вынесли решение.

Подала сегодня через районный суд апелляционную жалобу по гражд. Иску. какие действия в районном суде будут произведены с моей жалобой и через какое время моя жалоба поступит в краевой суд?

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение