У меня на руках розовое свидетельство на право собственности этого пая и когда по суду признавали пай невостребованным

• г. Воронеж

Земельный пай не был оформлен в собственность, по суду он перешел в невостребованный и стал муниципальной собственностью. У меня на руках розовое свидетельство на право собственности этого пая и когда по суду признавали пай невостребованным, меня никто не известил, что делать? Могу ли я вернуть свой пай?

Добрый вечер!Интересует вопрос по невостребованному земельному паю. Я собственник земельного участка, право собственники на этот участок зарегистрированно в росреестре. Земельный участок приобретен в 2016 году. Ко мне обратился продавец этой земельной доли с повесткой из суда. В повестке сообщается, что продавца земельного пая вызывают на суд по поводу признания права муниципальной собственности на невостребованный земельный пай. Т.е местный муниципалитет включил в список невостребованных земель и тот пай, который был мной приобретен и право на него зарегистрировано. Меня интересует вопрос, есть ли основания у муниципалитета, считать что

пай невостребованный?

Невостребованный земельный пай перешел в муниципальную собственность и был продан с торгов в 2015 году. Могут ли бывшие владельцы заявить свои права на эту землю?

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным? Администрация сельского поселения опубликовала списки невостребованных паев, в данном списке есть моя мама. Документов на данный пай у мамы нет. Она написала заявление в администрацию, чтобы они исключили ее из этого списка т.к. она хочет его оформить и запросила выдать справки о наличии пая на ее фамилию. Какие документы ей надо предъявить в суд, чтоб должным путем можно было бы оформить пай? Подскажите, пожалуйста.

Недавно узнала, что имею право на земельный пай, поскольку работала в то время в колхозе, когда выделяли паи. Но потом уехала и свидетельства на пай не получила. Скорее всего пай мой в невостребованных. Но прошло уже много времени. Могу сейчас оформить его в собственность. Что для этого сделать? И можно ли это сделать заочно, так как живу далеко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выделили свою земельную долю.

Кто имеет право приобретения невостребованных паев после признания права за админитсрацией сельского поселения по решению суда на невостребованные паи?

Получили свидетельство о праве на наследство на земельный пай, при регистрации в Юстиции нам приостановили ее, так как наш пай еще три года назат перешенл в собственность администрации как невостребованный. Можно ли через суд вернуть и какой иски необходимо подать.

Невыделенный земельный пай моей бабушки (умерла в 1997 году) находится в списках невостребованных. Через неделю его собираются по суду признать невостребованным и передать в муниципальную собственность. Наследником был сначала мой отец (но не оформлял пай на себя), теперь я (тоже не оформлял).

Если я не предъявлю права на пай и его передадут в муниципальную собственность, возьмут ли с меня налог за землю за время, прошедшее со смерти бабушки? Налоговые уведомления не приходили ни мне, ни отцу (видимо, потому что пай не оформлялся) и налог не платился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение