Спросить бесплатно

Брал потребительский кредит 160 т.р отдал 290 т.р потом возникли сложности.

Сейчас по решению суда мне присудили 344 т. р снимают с заработной платы 50% и на сегодняшний день зарплата составляет 9 т.р. это меньше прожиточного минимума. Что мне делать?

вопрос №16078297
прочитан 7 раз

Здравствуйте! Сумму долга можно снизить и только через суд. А по поводу зарплаты Вы недоговариваете.

Спасибо за помощь!

Добрый день.

Вы не указали главное, что это за судебный акт? Это судебный приказ? Это заочное решение?

Процент можно уменьшить в судебном порядке.

У меня заработная плата 18 тр снимают 50%.

вопрос №16078338

Я же сказал, что сумму можно снизить. Сумму долга.

Спасибо за вашу работу!

А процент можно снизить?

вопрос №16078352

Здравствуйте!

Да,это возможно.

Как это можно сделать?

вопрос №16078416

За отдельную плату, разумеется.

То что нужно. Спасибо!

Это можно сделать обратившись в суд с заявлением.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

юрист Матвеев Игорь Владимирович:

Здравствуйте! Здесь надо разбираться когда был передан долг, банк как раз и списал долг путем договора цессии. Как Вы передавали деньги этому человеку,


адвокат Лебедева Инга Олеговна:

Уважаемая Ольга, ст. 83 Семейного кодекса РФ предусматривает возможность взыскания алиментов с родителей в твердой денежной сумме. В случаях,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Это зависит от воли взыскателя. договоритесь с ним, что имущество арестовывать не будут. Или подавайте в суд заявление о рассрочке платежа - ст. 203 ГПК


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

При определении прожиточного минимума учитываются доходы а не расходы семьи. Поэтому справка из банка Вам не поможет


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Ваш прожиточный минимум, расходы на кредит и оплату съемного жилья не имеют никакого отношения к алиментам. По данным основаниям размер алиментов не снизят.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X