Общее собрание в снт против всех кандидатов в председатели

• г. Москва

После ссуда об отмене прошлого собрания и не дают принять другого. Как быть дальше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна. Выберите сами кандидатуру в председатели, если человек согласиться соберите общее собрание и проголосуйте.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ непонятен. Кандидатура согласна, а общее собрание нет. И так с любой кандидатурой. Хотят того кого по суду сняли.

Спросить
Пожаловаться

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Собрание членов СНТ в 2021 году на, котором был принят новый устав, выбран председатель, члены правления, утверждены членские и целевые взносы было признано судом в апреле 2022 года недействительным. Подскажите какие последствия для СНТ отмена собрания? Можем ли мы на новом собрании подтвердить результаты прошлого если уже есть решение суда или нужно проводить новое собрание с той же повесткой дня?

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

В суде рассматривается гр. дело по отмене решений общего собрания СОНТ. Состоялось очередное собрание (уполномоченных), которых не представляли собранию. Можно заявить в суде новые требования по отмене нового собрания или нужно заново оформлять новое исковое заявление?

На общем собрании членов ЖСК в августе принято решение об увеличении платы за содержание жилого помещения и произведен перерасчет по новому тарифу начиная с января. Прокуратура опротестовала. Теперь собираются провести в октябре новое собрание и принять решение с формулировкой "Утвердить принятое решение на собрании в августе и произвести перерасчет начиная с января. Дает ли право производить перерасчет за прошедший период решение собрания о введении перерасчета с января или такое решение незаконно и должно быть обжаловано?

Развелись. Мирно муж не хочет делить имущество, делит только в свою пользу. В браке купили машину, ссуда оформлена на меня, деньги по ссуде он мне не дает. Говорит подавай в суд. Могу ли я подать в суд на раздел имущества машины и ссуды, не подавая на раздел другого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом решение собрания принято незаконным в целом, правомочно ли собрание утвердить (подтвердить) членские взносы за прошлый год на новом собрании в текущем году.

Проведено собрание собственников, один из бюллетеней поддельный, что подтвердил собственник, который не знал о собрании вообще.

Как поступать дальше, куда обращаться для того, чтобы аннулировать решение собрания, т.к. голос решающий.

Если председатель общего собрания отказывается подписывать протокол собрания, ввиду того, что управляющая организация организовала и провела собрание, указав в сообщении о собрании его инициатором. Сообщения сама же рассылала заказными письмами собственникам вместе с бюллетенями. Может ли считаться в таком случае общее собрание нелегитимным и что дальше делать псевдо-инициатору собрания, отказавшемуся подписывать протокол собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение