Какие действия могут предпринять приставы в случае задолженности по кредиту в банке на 1,1 млн рублей?

• г. Оренбург

Долг беред банком по кредиту 1,1 млн руб. Суда ещё не было, но к этому все идёт. Скажите пожалуйста, могут ли приставы реализовать 1/3 часть квартиры, общая стоимость кв 1,6 млн. Есть ещё кв, но она в ипотеке. Также, могут ли приставы, выставить на продажу дачный участок? И вообще, если добровольно, вносить задолжность, может ли пристав, накладывать арест на имущество? Если я до суда, перепишу, подарю, продам имущество, для погашения долгов по расписка, могут ли оспорить сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, то, что касается жилья, не так то просто у вас его отобрать или забрать, первое, то, что жилье единственное у вас его никто не отнимет, ипотеку, если вы платите то также переживать не чего, если не платить ипотеку с жильем можете попрощаться в итоге. Продать имущество для погашение долга конечно можно, но долг обязательно нужно будет гасить. Лучше всего ждать суда, в суде можно списать часть долга и уже по судебному решению выплачивать.

Да, приставы могут арестовать и забрать имущество в счёт долга, просите у банка рассрочку или в суде отсрочку.