Не могут вылететь из-за проблем с паспортом - как решить ситуацию?

• г. Москва

У моей знакомой такая ситуация: муж год назад за каким-то х...дсл своим родственикам паспорт. Они молча взяли на это паспорт карту и по ней окозался долг. Они не смогли вылететь домой (Киргистан). Они все жолги заплатили приставы арест сняли. Но в аэропорту говорят что они не могут лететь. Если они возьмут бумагу у пристовов что арест снят они могут вылететь? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, смогут вылететь, но пристав должен проверить снятие запрета.

Тоесть они берут бумагу от пристовов и едут с ней в аэропорт и их обязаны выпустить из России. Извините что так дотошно просто у них маленький ребенок а старшая находиться дома и очень сильно болеет. Мама очень сильно переживает.

Да, должны выпустить, обычно база обновляется примерно 5 дней. Снятие запрета должно быть с печатью отдела приставов.

С уважением,

Адвокат Евграфов А.А.

Подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov