Отказ перевозчика в перевозке на руках 4-летнего ребенка - насколько это правомерно?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую ехать с мужем и двумя детьми 2-х и 4 х лет на руках, из Евпатории в Москву. При предварительном бронировании, диспетчер перевозчика отказала мне. Аргументировав, что разрешена перевозка на руках детей до 2-х лет, а на 4-х летнего нужно приобретать билет с предоставлением места. На сколько правомерны ее действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Действия диспетчера перевозки правомерны, так как согласно правил пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении проезд детей в поездах дальнего следования

Бесплатно – для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира), так как у Вас 2 ребенка, на 2 го придется приобрести билет в соответствии с тарифом.

Я еду ВМЕСТЕ с мужем, т.е. у нас "по ребенку'" на пассажира.

Речь идет о поездке на поезде? Автобусе? До 5 лет без предоставления места, по одному ребенку на пассажира. Действия диспетчера неправомерны, объясните ему это, либо закажите билет через онлайн-кассу.