Меры в случае неподключения поданных документов в реестр требований кредиторов

• г. Москва

Подавала конкурсному управляющему пакет документов на включение в реестр требований кредиторов. Документы подавала в офисе конкурсного управляющего, на мой экз. заявления поставили штамп о приеме. Однако на сайте banrot.fedresurs.ru в списке полученных документов до сих пор нет уведомления о том, что КУ получил мои документы. Что предпринять? Написать заявление о том, что документы были поданы, но не включены в реестр полученных? Писать жалобу в арбитраж на действия конкурсного?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст. 71 Закона о банкротстве

требования кредиторов, по которым не поступили возражения, рассматриваются арбитражным судом для проверки их обоснованности и наличия оснований для включения в реестр требований кредиторов. По результатам такого рассмотрения арбитражный суд выносит определение о включении или об отказе во включении требований в реестр требований кредиторов.

Таким образом, если это не банкротство застройщика, включает в реестр суд а не КУ.

В процедуре застройщика, где в реестр включает КУ, нужно смотреть истек ли срок рассмотрения и обжаловать бездействие КУ.