Хочу у Вас узнать. В нашем дворе 4 е многоквартирных дома, есть 3 въезда.

ТСЖ с частью жильцов решили ограничить въезд для гражданских авто маленькими блоками. Между домом в котором живу я и соседним. Я и несколько соседей не согласны. Правомерны будут действия ТСЖ?

вопрос №16078871
прочитан 4 разa

Здравствуйте.

Придомовая территория находится в общедомовой собственности. И, следовательно порядок пользования такой собственностью должен определяться на общем собрании жильцов в установленном законом порядке. Соберите собрание жильцов, проведите голосование и запротоколируйте его. Без соблюдения такого порядка Вы можете оспорить любые действия жильцов, направленные на использование общедомового имущества.

Похожие вопросы

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Действия председателя ТСЖ явно не правомерны. Перегородив вьез во двор нескольких многоквартирных домов он допустил самоуправство.


юрист Горбова Янина Михайловна:

Уважаемая Ольга! Если имеется решение общего собрания членов ТСЖ (или собственников) об установлении ворот и въезда на территорию ТСЖ по приобретенным ключам, то действия ТСЖ правомерны.


адвокат Грибенюкова Галина Александровна:

Здравствуйте, Ольга! Нарушаются нормы пожарной безопасности жилого здания.. Позвоните в МЧС (гл. гос. инспектор г. Ростова-на-Дону по пожарному надзору)


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Мария Алексеевна, обратитесь в Администрацию с соответствующей жалобой.


юридическая фирма ООО "БизОн":

здравствуйте. Как давно вы узнали об аресте счетов? Знакомились ли Вы с исполнительным листом или судебным приказом? Если нет, то ситуацию можно исправить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X