Можно ли оспорить завещание и получить долю в квартире, которую моя мама завещала моей дочери?

• г. Нижний Новгород

Моя мама завещала квартиру моей дочери, своей внучке. Она в полном разуме. Я и моя вторая дочь против, потому что я жила с мамой, делала ремонт. И сейчас уже два года после смерти мамы я живу в этой квартире, оплачиваю, ремонтирую. Дочь наследство вступила, но документы не переделала, квитанции до сих пор приходят на имя бабушки (мамы).

Могу ли я оспорить завещание и добиться доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (6):

Можете, но шансы очень малы.

Нет завещание оспорить не получится, вы сами дали ответ на свой вопрос - ваша мама была в полном разуме.

Попробуйте урегулировать данный вопрос в досудебном порядке. Если не получится выходите в суд с иском о взыскании денежных средств за ремонт и оплату коммунальных платежей.