Вопросы оплаты газификации поселка и возможность безвозмездного обеспечения ТСН программой газификации

• г. Санкт-Петербург

В ТСН на собрании (я не член собрания) было принято решение о газификации поселка. Проводить к своему дому газ я не планирую. В администрации заявили, что с каждого участка требуется оплата в 130 тысяч рублей. Кто должен платить за подведение газа только к поселку? Может ли ТСН попасть в программу газификации поселков и не платить такие деньги?

Ответы на вопрос (1):

Полина, сейчас все проводится за счет граждан. А чтобы попасть в программу или получить деньги из бюджета на газификацию, нужно этого добиваться.