Вопросы оплаты газификации поселка и возможность безвозмездного обеспечения ТСН программой газификации

• г. Санкт-Петербург

В ТСН на собрании (я не член собрания) было принято решение о газификации поселка. Проводить к своему дому газ я не планирую. В администрации заявили, что с каждого участка требуется оплата в 130 тысяч рублей. Кто должен платить за подведение газа только к поселку? Может ли ТСН попасть в программу газификации поселков и не платить такие деньги?

Ответы на вопрос (1):

Полина, сейчас все проводится за счет граждан. А чтобы попасть в программу или получить деньги из бюджета на газификацию, нужно этого добиваться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь владельцем участка в ДНП, от председателя поступило предложение провести газификацию поселка, но мне газ на участке не нужен. Если на общем собрании большинство собственников примет решение о подключении газа, должна ли я буду оплачивать взнос на прокладку газопровода в поселке? И можно ли законно отказаться от оплаты этого взноса?

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

Я живу в поселке Стодолище Смоленской области. Газификация в нашем поселке была проведена частично. В этом году планируется проведение газа по трем улицам, куда попадает и дом. в котором я живу. Насколько я знаю это путинская программа газификации сел и средства выделяются из федерального бюджета и областного бюджета. Теперь у меня вопрос: должна ли Администрация поселка Стодолище Смоленской области выделять средства на газификацию, или же часть оплачивать придется жителям? В Администрации нам сказали, что подключение газа к каждому дому должны оплачивать мы сами и газ подключат только в том случае, если у нас сделаны все системы отопления, правильно ли это? При необходимости большая просьба со мной связаться, т.к. у меня еще целая куча вопросов по этому поводу. Заранее благодарю!

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Согласно уставу тсж председателем собрания может быть только председатель правления тсж. Однако было проведено собрание по инициативе чоена првления на котором председателем собрания был выбрвн член правления ТСН, при том что председатель правления присутствовал. Можно ли такое собрание признать нелегитимным, если инициативная группа ссылается на ЖК.

Ответьте пожалуйста. Я живу в Курской области в газифицированном поселке, только некоторые дома еще не газифицированы. У нас многоквартирный дом, со всеми удобствами, нет только газа и мы хотим дом газифицировать. Я понимаю, что все расходы по газификации мы будем платить организации. Которая нас будет газифицировать.

Вопрос? Почему мы должны ли мы платить в администрацию поселка по 15000 рублей каждая семья многоквартирного дома за то, чтобы она разрешила нам провести в дом газ, так называемую благотворительную помощь на развитие газификации поселка. Вправе ли она требовать от нас это или это ее выдумки?

Купили участок с домом в коттеджном поселке. Сейчас нас вынуждают вступатьв кпотребительский кооператив данного поселка. Кроме того, вынуждают подключать газ, который нам в данный момент не нужен. Обязательность подключения газа мотивируют тем, что такое решение было принято на общем собрании членов кооператива, в соответствии с которым каждый член кооператива обязан внести целевой взнос за газ. Вопросы: могу ли я не вступать в кооператив, при этом проживая в коттеджном поселке? Как можно урегулировать обязательные платежи за охрану, вывоз мусора и т.п.,если в кооператив мы не вступим? Обязаны ли мы подключать газ, если он нам не нужен, как нам отказаться от этой услуги правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

В уставе гаражно-строительного кооператива указан кворум для проведения общих собраний членов кооператива 25 процентов от общего числа членов кооператива. Собрания проводятся при явке около 30 процентов членов кооператива, при этом письменное извещение каждого члена кооператива о предстоящем собрании не производится. Законны ли решения таких собраний? Получается, что можно проводить одновременно три лигитимных собрания. Как доказать незаконность данного пункта Устава, и проведенных с его учетом собраний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение