Просьба расчетного центра о предоставлении выписки из ЕГРН, копии паспорта и СНИЛСа. Можно ли игнорировать?

• г. Москва

На эл.почту прислали письмо из расчетного центра с просьбой переслать им выписку из ЕГРН, копию паспорта и СНИЛСа. Для правильной подачи документов в будующем. Могу ли эту просьбу игнорировать? Я не пойму зачем расчетному центру нужны эти данные? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Правильно делаете, что игнорируете!

Все чаще появляются сообщения о мошенничестве с недвижимостью, а потом выясняется, что фигурировали копии документов собственника.

Про мошенничество в Интернете, промолчу.

Удачи.