Какие документы нужны для переезда моего 16-летнего подопечного к его совершеннолетней сестре и риску лишения опекунства

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста мой 16 летний подопечный хочет жить со своей совершеннолетней сестрой. Кокие надо для этого документы из опеки. И могут ли органы опеки лишить меня опекунства. Или мне надо самой откащаться.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите от него отказаться, отказывайтесь, в таком случае сестре придется оформить опекунство над своим братом. Вы можете и не отказываться, просто по договоренности передать его сестре, ведь через 2 года он будет совершеннолетним и не придется ничего оформлять.