Сотрудника МВД, получившего тяжелое увечье, грозят лишением работы и выплат

• г. Владикавказ

Я сотрудник мвд. При задержании преступника я получил увечье в виде чмт, сгм, и небольшие переломы! Проведена служебная проверка, мои действия признаны правомерными! Ввк заключение признали это увечье к тяжкому вреду здоровья! Пролежав в медсанчасти я был выписан на службу! Головные боли не проходили и я был вынужден сделать мрт где было выявлено что у меня аневризма сонной артерии головного мозга! После мне сразу открыли больничный лист а после я был прооперирован в госпитале им Бурденко! На больничном я нахожусь больше года! Лучше мне не становится! Бурденко указали в выписном эпикризе то что я болен от этого удара! Но мвд Санчасть пытается мне доказать обратное и грозит оставить и без работы и без выплаты! Что и как будет мне не понятно (можете объяснить как и что происходит в таких случаях! С момента операции прошло 3 месяца и 1 неделя!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас. Увольнять вас не имеют право. Вы имеете право на выплату.