Возмещение членских взносов за неиспользуемый дачный участок - правомерно ли требование СНТ?

• г. Омск

В 1995-м году нам передали дачный участок. Который был изначально выделен другому человеку. Нам выдали членскую книжку садовода. Участок располагался на удаленной от основной части территории СНТ аллее. Ни водопровода, ни электричества на данной аллее не было. В течение 8 лет мы обрабатывали его, платили членские взносы. За годы работы на участке никакого благоустройства не проводилось. Не дождались мы ни воды, ни света. К тому же часто сталкивались с воровством и рассады, и урожая, и инвентаря. К тому же, каждую весну у нас случались пожары. Соседи по аллее постепенно бросали свои участки, которые зарастали травой и молодыми деревцами, т.к. участки были нарезаны практически в лесу. По истечение 8 лет и наше терпение лопнуло, и мы были вынуждены в 2004 г. оставить свой участок и искать другой. Мы изредка наведывались на свой участок, который за все это время зарос травой и тополями. Прошло 15 лет. И в этом году правление СНТ прислали нам письмо с просьбой оплатить членские взносы за последние 3 года. У нас возник вопрос: должны ли выплатить этот долг, если фактически мы не обрабатывали земельный участок в течение последних лет, не оформили его в собственность, и никаких действий со стороны правления СНТ по благоустройству или хотя бы минимальных удобств аллеи не было проведено. За что мы должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Да должны так как вы номинально его хозяева или взыщут в судебеом порядке.