Заявление о незаконном вторжении и насилии в дом - что грозит мужу, пока потерпевший не предоставил судебную медицинскую экспертизу и запил выданные деньги на лечение?

• г. Махачкала

На мужа написанно заявление, что он проник незаконно в дом и нанес телесные повреждения, потерпевший обратился в больницу где ему оказали помощь, заявление написала сожительница потерпевшего. Суд мед экспертизу потерпевший до сих пор не предоставил в полицию. Договорились о том, что поможем потерпевшему с лечением на данный момент отдали 5 тысяч, а он запил. Что грозит моему мужу.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от степени тяжести.