Возможно ли расторгнуть договор об аренде квартиры односторонне при условии 11-месячного срока и пункта о необходимости обоюдного согласия?

• г. Москва

Собираюсь подписать договор об аренде квартиры. Но там прописано на 11 месяцев. И прописан пункт, что расторгнуть договор можно при обоюдном согласии. Можно ли при таком раскладе расторгнуть договор в одностороннем порядке, предупредив арендодателя заранее? Не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в договоре указано более 11 месяцев, то данный договор подлежит регистрации. Договор можно расторгнуть и в одностороннем порядке, уведомив заранее собственника.

Здравствуйте, Яна!

Нужно перед подписанием договора внести соответствующий пункт в текст договора, позволяющий Вам расторгнуть договор до истечения срока его действия, заранее предупредив собственника квартиры.