Законно ли вернуть залог на покупку дома и затраты на ремонт, если продавец решил расторгнуть сделку по своей инициативе?

Внесла залог на покупку дома. Договорились в рассрочку, устно. Внезапно скончался муж прямо на работе. Договаривалась с продавцами устно и по телефону, что буду платить за дом как смогу. Но приехав по своим делам и по телефону ничего не озвучив, сказав только, что приедут ненадолго, стали расторгать сделку, а я с их слов только следила за "фазендой", хотя уже сделала с их подачи ("Ты делай как тебе надо...") ремонт в бане и летней кухне. Как я могу себя обезопасить в этой ситуации, чтобы не остаться без прописки и жилья? Я ведь не отказываюсь от сделки, предлагаю им сделать договор купли - продажи с обременением, может и получится взять залог под недвижимость. А если они считают меня сторожем, то должны и оплатить мои услуги. Я могу подать иск в суд на продавца?

вопрос №16080049
прочитан 4 разa

Да можете. Через 15 дней вступит решение в сароблсуде где теперь можно устно договариваться.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Глобал Трэйнинг":

Элла, здравствуйте! Начнем по-порядку... 1. В бракоразводном процессе можно сразу и имущество разделить. Причем будет разделено не только имущество, но и долги по нему.


юрист Железняк Людмила Юрьевна:

и правильно сделали, а вопрос в чем? приведите свидетелей в судебное заседание, которые видели, слышали про ситуацию с деньгами, напишите дедушке расписку о том,


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Решение суда, насколько я понимаю есть. И дело тут не в том, проживал он или нет, а в том, что ответственностью, действительно, солидарная.


юрист Бондарь Лилия Валерьевна:

необходимо подать иск не о регистрации перехода права собственности, а о признании права собственности. Ответчиком будет продавец в лице конкурсного, а рег палата заинтересованное лицо.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброго времени суток. Да, правомерно требование пенсионного фонда, делайте дополнительное соглашение о выделе доли детей. Удачи вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X