Существуют ли какие-либо неофициально принятые размеры компенсаций морального вреда по определенным делам.
Существуют ли какие-либо неофициально принятые размеры компенсаций морального вреда по определенным делам. Как показывает Ваша практика?
Заранее спасибо.
Анна.

Анна!
Такая практиика безусловно существует, и в каждом регионе она различная. В областях, где достаток повыше компенсация больше.
Вред здоровью оценивается дороже, чем, например, моральный вред в споре потребительском.
С уважением
В каждом городе свои размеры, кроме того, вы не указали по каким делам. Если при компенсации по ДТП, то бывает и до 30-50000 рублей при наступлении смерти, если при публикации в газете , то бывает 1000 рублей. по трудовым делам - 500 рублей, 1000 рублей. Так что размер определяется индивидуально в зависимости от дела и последствий. Просить можете любую компенсацию - ведь пошлина 10 рублей.