Право инвалидов на льготы при задолженности за капитальный ремонт - где искать ответы и как действовать в суде?

• г. Пермь

У меня такой вопрос я и сын инвалид детства являемся совладельцами квартиры в пермском крае, пришли письма счастья, и повестки в суд о задолжности за капремонт с 2015 года, квитков на уплату в 2015 не получали вообще, приходить начали с середины 2016, общая сумма задолженности на двоих примерно 23 тыс рублей, вопрос имеют ли право присудить задолжность за 2015 год, и разве не 50% положена льгота на инвалидов и членов их семей? Или это компенсирует потом какая то служба, вроде соцзащиты? Где кстати мне на данный вопрос ответили примерно так-никаких 50%,расчет по квадратным метрам. Где найти правду и как идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, вам нужно подготовить Возражения на иск о том, что для взысканий за 2015 г. пропущен срок исковой давности.

За юридической помощью по подготовке аргументированных со ссылками на законы возражений обращайтесь к юристам сайта индивидуально.